zurück zur SKU-Homepage

   

Untergrombach OPEN 2006

Teilnehmerliste

Gruppe A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdN Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan ELO NWZ Geburt FideKenn PKZ TlnKe
1. Adomeit,Uwe   1885 N M SF Graben-Neudorf     1885 1968     073
2. Albert,Rüdiger   1895 N * SK Wertheim     1895 1971     078
3. Antritter,Dieter   1647 N M SK 1947 Sulzfeld     1647 1956     002
4. Arlt,Reinhard   2204 E M Karlsruher SF 1853 GER 2204 2109 1963 4616804   503
5. Bach,Edwin FM 2296 E M Karlsruher SF 1853 GER 2296 2243 1968 4621174   497
6. Baust,Günter   1730 N M Schwetzingen     1730 1950     165
7. Beuter,Christof   1846 N M SK Horb     1846 1979     107
8. Bieringer,Matthias   1894 N M STR Mannheim-Lindenh     1894 1966     123
9. Braun,Klaus   2049 E M SK Neuhausen GER 2049 1906 1963 4695259   037
10. Brückel,Gerhard   1994 E M SF Forst 1971 GER 1994 1963 1957 4698320   141
11. Chernov,Vadim IM 2456 E M SG K`lautern/Mehling ROM 2456 2407 1963 1210629   230
12. Cserba,Andras   2174 E M Slavija Karlsruhe GER 2174 1996 1955 4673000   033
13. Cubek,Christian   2022 N M SK 1949 Rohrbach-Box     2022 1971     192
14. Dausch,Rene FM 2387 E M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 2387 2363 1960 4621166   174
15. Dec, Paul   2051 E M   GER 2051   1985 4676858    
16. Diosu,Georg   2093 E M SK 65 Reilingen MDA 2093 2101 1949 13900552   103
17. Feil,Stephan,Dr.   2200 E M SK 1962 Ladenburg GER 2200 1977 1970 4692250   191
18. Feist,Thomas   1665 N M SV Schömberg e.V.     1665 1984     083
19. Friedel,Marcus   2122 E M SK 1926 Ettlingen GER 2122 2033 1983 4688708   140
20. Fucik,Timo   2096 E M SK 1926 Ettlingen GER 2096 1918 1983 4695364   153
21. Gamer,Torsten   2243 E M SC Untergrombach 46 GER 2243 2221 1982 4656466   282
22. Gebhardt,Ulrich,Dr.   2182 E M SK 1926 Ettlingen GER 2182 2164 1966 4613538   226
23. Geringer,Waldemar   1577 N M SC 1950 Eppertshause     1577 1985     130
24. Giacomelli,Bernd   2013 N M SV Pfinztal e. V.     2013 1942     164
25. Götz,Markus   1970 N M SC Eppingen     1970 1972     223
26. Golf,Ekkehard   2165 E M SC 1934 Viernheim GER 2165 2091 1975 4685695   271
27. Gramlich,Sebastian   2098 E M SC 1961 König Nied GER 2098 2114 1982 4659252   198
28. Gromer,Rudolf   1976 N M SF Kraichtal     1976 1964     044
29. Gurewitsch,Vladimir GM 2451 E M SG Bochum 31 UKR 2451 2472 1959 14100207   400
30. Gutzen,Werner   1829 N M SF Forst 1971     1829 1963     132
31. Hansult, Manfred   2042 E M   GER 2042   1957 4677030    
32. Heidarnezhad,Ben-Ali   1546 N M SV Hockenheim     1546 1988     194
33. Höhler,Waldemar   1930 E M SK 1912 Ludwigshafen GER 1930 1790 1948 4690346   255
34. Hornberger,Rainer   1919 N M SK Landau     1919 1978     170
35. Husser,Oskar   2100 E M SC Gross-Sachsenheim GER 2100 1915 1941 4680880   095
36. Karl,Winfried   2173 E M SC 1934 Viernheim GER 2173 2007 1957 4686454   219
37. Karst,Elmar   2317 E M Karlsruher SF 1853 GER 2317 2337 1978 4649745   463
38. Kayser,Michael   1842 N M SV Pfinztal e. V.     1842 1969     139
39. Klaus,Ingo   2148 E M SK Engen GER 2148 2056 1962 4625650   083
40. Lang,Torsten FM 2352 E M SK Landau GER 2352 2320 1974 4619315   226
41. Lanz,Udo   1992 E M SC Eberbach GER 1992 1858 1958 4681878   013
42. Larem,Peter   1751 N M SC 1950 Eppertshause     1751 1976     128
43. Leuranguer,Yannick   2241 E M SK Landau GER 2241 2196 1975 4662644   118
44. Markovic,Predrag   1883 N M SC Eppingen     1883 1951     219
45. Melzer,Marcel   1476 N M SK Horb     1476 1989     144
46. Mueller,Norbert   1835 N M SV Schömberg e.V.     1835 1961     018
47. Müller,Pascal   1672 N M SK 1980 Gernsheim     1672 1987     204
48. Mueller,Thomas   2113 E M SV Schömberg e.V. GER 2113 1981 1960 4652401   020
49. Müller,Waldemar   2078 E M SK 1947 Sandhausen e GER 2078 2023 1940 4682750   158
50. Mutschnik,Illya IM 2414 E M Ooser SC von 1930 Ba GER 2414 2413 1985 14111080   254
51. Neerforth,Philipp   2127 E M SC Empor Potsdam 195 GER 2127 2028 1981 4695712   115
52. Niedermaier,Helmut   1887 N M SC Bretten     1887 1948     027
53. Nies,Peter   1977 E M SK 1980 Gernsheim GER 1977 1888   24628662   166
54. Pitic,Jasmin   2203 E M SC 1924 Lampertheim SCG 2203 2069 1969 912590   191
55. Pitic,Mustafa   2007 E M SC 1924 Lampertheim BIH 2007 1836 1939 14401304   192
56. Raub,Othmar   1824 N M SK Blankenloch 1947     1824 1957     012
57. Ritterhoff,Lennart   2106 E M SF Heidelberg GER 2106 1775   24630934   171
58. Roth,Thomas   1813 N M SF Caissa Rastatt     1813 1983     127
59. Sauer,Bernd   1924 N M SK Münster 32 e.V.     1924 1962     602
60. Schafranietz,Sebasti FM 2331 E M SC Untergrombach 46 GER 2331 2280 1980 4632516   297
61. Schiff,Armin   2154 E M SC Reti Heusweiler GER 2154 2066 1961 4621069   142
62. Schlippe,Axel   2003 E M SK 1926 Ettlingen GER 2003 1908 1984 4683030   177
63. Schmidt,Jens-Uwe   2063 E M SK Lahr GER 2063 1956 1968 4648595   214
64. Schmied,Andreas   2085 E M SV Vimbuch GER 2085 1998 1959 4625897   132
65. Schmitt,Anton   1838 N M STR Mannheim-Lindenh     1838 1957     151
66. Schork,Stefan   2196 E M SC Untergrombach 46 GER 2196 2056 1980 4667590   340
67. Schott,Reimund   2128 E M SK 1879 HD-Handschuh FRA 2128 2040 1952 608041   065
68. Schröder,Klaus   2033 E M Karlsruher SF 1853 GER 2033 1784 1947 4695895   493
69. Seyrich,Maximilian   1872 E M SK Horb GER 1872 1801   24622427   125
70. Solodovnichenko,Yuri IM 2535 E M SF Gerresheim 86 e.V UKR 2535 2536 1978 14104369   326
71. Solonar,Stefan IM 2362 E M SC Heusenstamm GER 2362 2300 1956 13900056   111
72. Springer,Jan   1531 N M SF Pfalzgrafenweiler     1531 1991     104
73. Stadt,Hans   2065 E M SC Eppingen GER 2065 1905 1930 4693140   220
74. Steinhart,Karl-Heinz   2217 E M Karlsruher SF 1853 GER 2217 2183 1962 4675681   374
75. Stützner,Emanuel   1660 N M SC Hechingen     1660 1990     129
76. Unger,Franz   1997 E M SC Gross-Sachsenheim GER 1997 1914 1955 4681746   020
77. Vakuliuk,Fiodor   1782 N M SG Heidelberg-Kirchh     1782 1936     276
78. Vatter,Hans-Joachim FM 2317 E M Slavija Karlsruhe GER 2317 2309 1956 4602439   063
79. Villani,Cristian   1865 N M Slavija Karlsruhe     1865 1975     090
80. Widmann,Volker   2155 E M SF Wiesental GER 2155 2090 1968 4659813   043
81. Zeier,Klaus   2053 E M SV Pfinztal e. V. GER 2053 1949 1983 4696050   146
82. Zilberman,Polina WIM 2196 E W SV 1947 Walldorf MDA 2196 2070 1969 13900820   163
83. Zuse,Klaus-Peter FM 2333 E M SG Heidelberg-Kirchh GER 2333 2267 1961 4605306   277

Gruppe B

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
LfdN Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan ELO NWZ Geburt FideKenn PKZ TlnKe
1. Allgaier,Werner   1510 N M SK 1926 Ettlingen     1510 1955     067
2. Anderer,Bernd   1627 N M Slavija Karlsruhe     1627 1949     062
3. Bach,Dominik   1000 N M SG Dotternhausen     1000 1995     047
4. Bauer,Jan   1599 N M SC Untergrombach 46     1599 1986     274
5. Becker,Ralf   1605 N M SF Rot 71     1605 1977     141
6. Becker,Wolfgang   1762 N M SC Eppingen     1762 1958     222
7. Blanke,Manon   1475 N W SK 1980 Gernsheim     1475 1985     173
8. Bosch,Alexander   1641 N M Karlsruher SF 1853     1641 1973     524
9. Büchmann,Thomas   1603 N M Karlsruher SF 1853     1603 1961     311
10. Bürk,Christopher   1000 N M SC Untergrombach 46     1000 1994     330
11. Chitzios,Grigorios   1494 N M Schachhaus Ludwigsha     1494 1966     193
12. David,Martin   1271 N M SK Horb     1271 1988     143
13. Dieterle,Horst   1000 N M Waldbronn     1000 1958      
14. Dietrich,Hans-Peter   1726 N M SC Laupheim 1962 e.V     1726 1941     165
15. Dinger,Felix   1695 N M SK 1879 HD-Handschuh     1695 1980     112
16. Förster,Michael   1626 N M SF Deisenhofen     1626 1985     086
17. Freilos       M Freilos              
18. Fritz,Denis   1232 N M Karlsruher SF 1853     1232 1988     536
19. Fruh,Bastian   1690 N M SC Oberhausen-Rheinh     1690 1984     014
20. Gärtner,Manuel   1413 N M SF Hambrücken e.V.     1413 1983     091
21. Geiger,Markus   1000 N M SV Balingen     1000 1996     251
22. Geisert,Bernd   1462 N M SC Bellheim     1462 1938     038
23. Geißler,Theo   1754 N M SK Durlach     1754 1930     186
24. Gellweiler,Markus   1582 N M SF Kraichtal     1582 1960     126
25. Germann,Kai Uwe   1151 N M SK Landau     1151 1980     245
26. Graf,Andreas   1000 N M SC Untergrombach 46     1000        
27. Haas,Christian   1229 N M SC 1934 Viernheim     1229 1992     251
28. Hauf,Sebastian   1559 N M SC Oberhausen-Rheinh     1559 1984     015
29. Heiler,Reiner   1590 N M SF Wiesental     1590 1961     039
30. Herzog,Manfred   2001 E M SK 1947 Sulzfeld GER 2001 1700 1960 24612979   099
31. Hofmann,Paul   1729 N M FC Ergolding 1932 e.     1729 1967     193
32. Holler,Sven   1343 N M SC Untergrombach 46     1343 1991     286
33. Hubbuch,Fabian   1431 N M SC Untergrombach 46     1431 1993     287
34. Keller,Edgar   1533 N M SF Wiesental     1533 1952     138
35. Kerner,Thomas   1560 N M SF Neureut 1953     1560 1963     154
36. Kinzig,Lars   1923 E M SC Mühlacker 1923 e. GER 1923 1744 1966 4699866   155
37. Knöpfle,Andreas   1606 N M SK Durlach     1606 1969     191
38. Kohl,Julian   1000 N M SK Horb     1000 1991     155
39. Krebs,Tim   1210 N M SF Forst 1971     1210 1993     162
40. Krieger,Markus   1659 N M SC Untergrombach 46     1659 1991     275
41. Lachnit,Manfred   1539 N M SK 1947 Sulzfeld     1539 1958     121
42. Langlotz,Peter   1195 N M SK 1947 Sulzfeld     1195 1954     097
43. Liardo,Alessandro   1220 N M SC Untergrombach 46     1220 1991     323
44. Lohmüller,Franz   1704 N M SK 1953 Friedrichsfe     1704 1939     050
45. Martus,Jürgen   1775 N M SF Wiesental     1775 1960     013
46. Meifert,Dieter   2003 E M Karlsruher SF 1853 GER 2003 1550 1955 4681363   521
47. Meifert,Thomas   1539 N M Karlsruher SF 1853     1539 1985     562
48. Meissner,Erhard   1239 N M SC Rülzheim     1239 1945     098
49. Menzel,Lorenz Walter   1655 N M SV Pfinztal e. V.     1655 1973     102
50. Mosbach,Herbert   1000 N M vereinslos     1000 1954      
51. Nees,Manfred   1550 N M SF Graben-Neudorf     1550 1961     127
52. Neumann,Martin   1602 N M SK 1980 Gernsheim     1602 1990     158
53. Neutard,Georg   1070 N M SK 1947 Sandhausen e     1070 1991     206
54. Nitsch,Patrick   1167 N M SC Eberbach     1167 1988     137
55. Oberst,Janosch   762 N M SC Untergrombach 46     762 1994     332
56. Papendieck,Roland   1511 N M SF Neureut 1953     1511 1955     111
57. Partin,Michael   899 N M SK 1947 Sandhausen e     899 1991     240
58. Pfeiffer,Hermann   1748 N M SV Winterlingen     1748 1954     127
59. Reichel,Patrick   1105 N M SK Horb     1105 1991     146
60. Reimold,Horst   1443 N M SC Mühlacker 1923 e.     1443 1935     026
61. Rostek,Bettina   1601 N W SF Dortmund     1601 1952     124
62. Scharun,Christian   780 N M SC Untergrombach 46     780 1992     316
63. Schembri,Antonio   1348 N M SF Kraichtal     1348 1947     057
64. Schembri,Daniel   1155 N M SF Kraichtal     1155 1990     118
65. Schembri,Mario   1470 N M SF Kraichtal     1470 1969     105
66. Schmitt,Harry   1720 E M SC Untergrombach 46 GER 1720 1624 1953 24620432   217
67. Scholl,Malte   1705 N M SF Rochade Dettenhei     1705 1972     084
68. Schroth,Max   1461 N M SK Horb     1461 1989     127
69. Senel,Ferhat   1000 N M SK 1947 Sulzfeld     1000 1993     139
70. Seyrich,Fabian   1418 N M SK Horb     1418 1991     141
71. Sigmund,Wolfgang   1457 N M SC Eberbach     1457 1949     021
72. Somnitz,Willi   984 N M SF Kraichtal     984 1947     103
73. Spitz,Birgit   1167 N W SC Untergrombach 46     1167 1987     276
74. Spitz,Martin   1425 N M SC Untergrombach 46     1425 1989     270
75. Stahl,Heinz   1689 N M SC Schifferstadt     1689 1932     012
76. Staudt,Markus   1217 N M SF Forst 1971     1217 1992     181
77. Steiglechner,Julius   1375 N M SK Horb     1375 1991     145
78. Stein,Jörg   1000 N M SF Hambrücken e.V.     1000 1982     126
79. Stengel,Hans-Dieter   1039 N M Schachfreunde Zeuter     1039 1967     118
80. Stirmlinger,Jochen   1726 N M SC 1983 Westheim     1726 1971     120
81. Stobbe,Klaus   1568 N M Karlsruher SF 1853     1568 1959     364
82. Sturm,Kevin   1589 N M SV Hockenheim     1589 1991     186
83. Trachuk,Andriy   1493 N M Karlsruher SF 1853     1493 1988     527
84. Trinkl,Andreas   1641 N M SV 1947 Walldorf     1641 1958     044
85. Voit,Emil   1494 N M SK Eutingen     1494 1948     089
86. Wäsch,Timo   1681 N M SC Eberbach     1681 1980     122
87. Wenzel,Ralph   1641 N M SK 1960 Neckarhausen     1641 1951     080
88. Werner,Bernd   2012 E M SC Eppingen GER 2012 1756 1956 4696026   221
89. Wistuba,Matthias   1000 N M SG Dotternhausen     1000 1993     053
90. Witt,Holger   1362 N M SC Nidderau     1362 1968     158
91. Würfel,Christian   1789 N M SV Hockenheim     1789 1962     094
92. Würfel,Horst   1669 N M Karlsruher SF 1853     1669 1929     191
93. Wütz,Brian   1155 N M SK Horb     1155 1992     149
94. Zieger,Enrico   1790 N M SF Forst 1971     1790 1966     061
95. Zilly,Detlef   1435 N M SK Blankenloch 1947     1435 1941     150
96. Zwicker,Wolfgang   1621 N M SC Rülzheim     1621 1954     097
 

Gruppe A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach DWZ)
TlnN Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan ELO NWZ Geburt FideKenn PKZ TlnKe
1. Solodovnichenko,Yuri IM 2535 E M SF Gerresheim 86 e.V UKR 2535 2536 1978 14104369   326
2. Gurewitsch,Vladimir GM 2451 E M SG Bochum 31 UKR 2451 2472 1959 14100207   400
3. Mutschnik,Illya IM 2414 E M Ooser SC von 1930 Ba GER 2414 2413 1985 14111080   254
4. Chernov,Vadim IM 2456 E M SG K`lautern/Mehling ROM 2456 2407 1963 1210629   230
5. Dausch,Rene FM 2387 E M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 2387 2363 1960 4621166   174
6. Karst,Elmar   2317 E M Karlsruher SF 1853 GER 2317 2337 1978 4649745   463
7. Lang,Torsten FM 2352 E M SK Landau GER 2352 2320 1974 4619315   226
8. Vatter,Hans-Joachim FM 2317 E M Slavija Karlsruhe GER 2317 2309 1956 4602439   063
9. Solonar,Stefan IM 2362 E M SC Heusenstamm GER 2362 2300 1956 13900056   111
10. Schafranietz,Sebasti FM 2331 E M SC Untergrombach 46 GER 2331 2280 1980 4632516   297
11. Zuse,Klaus-Peter FM 2333 E M SG Heidelberg-Kirchh GER 2333 2267 1961 4605306   277
12. Bach,Edwin FM 2296 E M Karlsruher SF 1853 GER 2296 2243 1968 4621174   497
13. Gamer,Torsten   2243 E M SC Untergrombach 46 GER 2243 2221 1982 4656466   282
14. Leuranguer,Yannick   2241 E M SK Landau GER 2241 2196 1975 4662644   118
15. Steinhart,Karl-Heinz   2217 E M Karlsruher SF 1853 GER 2217 2183 1962 4675681   374
16. Gebhardt,Ulrich,Dr.   2182 E M SK 1926 Ettlingen GER 2182 2164 1966 4613538   226
17. Gramlich,Sebastian   2098 E M SC 1961 König Nied GER 2098 2114 1982 4659252   198
18. Arlt,Reinhard   2204 E M Karlsruher SF 1853 GER 2204 2109 1963 4616804   503
19. Diosu,Georg   2093 E M SK 65 Reilingen MDA 2093 2101 1949 13900552   103
20. Golf,Ekkehard   2165 E M SC 1934 Viernheim GER 2165 2091 1975 4685695   271
21. Widmann,Volker   2155 E M SF Wiesental GER 2155 2090 1968 4659813   043
22. Zilberman,Polina WIM 2196 E W SV 1947 Walldorf MDA 2196 2070 1969 13900820   163
23. Pitic,Jasmin   2203 E M SC 1924 Lampertheim SCG 2203 2069 1969 912590   191
24. Schiff,Armin   2154 E M SC Reti Heusweiler GER 2154 2066 1961 4621069   142
25. Klaus,Ingo   2148 E M SK Engen GER 2148 2056 1962 4625650   083
26. Schork,Stefan   2196 E M SC Untergrombach 46 GER 2196 2056 1980 4667590   340
27. Dec, Paul   2051 E M   GER 2051   1985 4676858    
28. Hansult, Manfred   2042 E M   GER 2042   1957 4677030    
29. Schott,Reimund   2128 E M SK 1879 HD-Handschuh FRA 2128 2040 1952 608041   065
30. Friedel,Marcus   2122 E M SK 1926 Ettlingen GER 2122 2033 1983 4688708   140
31. Neerforth,Philipp   2127 E M SC Empor Potsdam 195 GER 2127 2028 1981 4695712   115
32. Müller,Waldemar   2078 E M SK 1947 Sandhausen e GER 2078 2023 1940 4682750   158
33. Cubek,Christian   2022 N M SK 1949 Rohrbach-Box     2022 1971     192
34. Giacomelli,Bernd   2013 N M SV Pfinztal e. V.     2013 1942     164
35. Karl,Winfried   2173 E M SC 1934 Viernheim GER 2173 2007 1957 4686454   219
36. Schmied,Andreas   2085 E M SV Vimbuch GER 2085 1998 1959 4625897   132
37. Cserba,Andras   2174 E M Slavija Karlsruhe GER 2174 1996 1955 4673000   033
38. Mueller,Thomas   2113 E M SV Schömberg e.V. GER 2113 1981 1960 4652401   020
39. Feil,Stephan,Dr.   2200 E M SK 1962 Ladenburg GER 2200 1977 1970 4692250   191
40. Gromer,Rudolf   1976 N M SF Kraichtal     1976 1964     044
41. Götz,Markus   1970 N M SC Eppingen     1970 1972     223
42. Brückel,Gerhard   1994 E M SF Forst 1971 GER 1994 1963 1957 4698320   141
43. Schmidt,Jens-Uwe   2063 E M SK Lahr GER 2063 1956 1968 4648595   214
44. Zeier,Klaus   2053 E M SV Pfinztal e. V. GER 2053 1949 1983 4696050   146
45. Sauer,Bernd   1924 N M SK Münster 32 e.V.     1924 1962     602
46. Hornberger,Rainer   1919 N M SK Landau     1919 1978     170
47. Fucik,Timo   2096 E M SK 1926 Ettlingen GER 2096 1918 1983 4695364   153
48. Husser,Oskar   2100 E M SC Gross-Sachsenheim GER 2100 1915 1941 4680880   095
49. Unger,Franz   1997 E M SC Gross-Sachsenheim GER 1997 1914 1955 4681746   020
50. Schlippe,Axel   2003 E M SK 1926 Ettlingen GER 2003 1908 1984 4683030   177
51. Braun,Klaus   2049 E M SK Neuhausen GER 2049 1906 1963 4695259   037
52. Stadt,Hans   2065 E M SC Eppingen GER 2065 1905 1930 4693140   220
53. Albert,Rüdiger   1895 N * SK Wertheim     1895 1971     078
54. Bieringer,Matthias   1894 N M STR Mannheim-Lindenh     1894 1966     123
55. Nies,Peter   1977 E M SK 1980 Gernsheim GER 1977 1888   24628662   166
56. Niedermaier,Helmut   1887 N M SC Bretten     1887 1948     027
57. Adomeit,Uwe   1885 N M SF Graben-Neudorf     1885 1968     073
58. Markovic,Predrag   1883 N M SC Eppingen     1883 1951     219
59. Villani,Cristian   1865 N M Slavija Karlsruhe     1865 1975     090
60. Lanz,Udo   1992 E M SC Eberbach GER 1992 1858 1958 4681878   013
61. Beuter,Christof   1846 N M SK Horb     1846 1979     107
62. Kayser,Michael   1842 N M SV Pfinztal e. V.     1842 1969     139
63. Schmitt,Anton   1838 N M STR Mannheim-Lindenh     1838 1957     151
64. Pitic,Mustafa   2007 E M SC 1924 Lampertheim BIH 2007 1836 1939 14401304   192
65. Mueller,Norbert   1835 N M SV Schömberg e.V.     1835 1961     018
66. Gutzen,Werner   1829 N M SF Forst 1971     1829 1963     132
67. Raub,Othmar   1824 N M SK Blankenloch 1947     1824 1957     012
68. Roth,Thomas   1813 N M SF Caissa Rastatt     1813 1983     127
69. Seyrich,Maximilian   1872 E M SK Horb GER 1872 1801   24622427   125
70. Höhler,Waldemar   1930 E M SK 1912 Ludwigshafen GER 1930 1790 1948 4690346   255
71. Schröder,Klaus   2033 E M Karlsruher SF 1853 GER 2033 1784 1947 4695895   493
72. Vakuliuk,Fiodor   1782 N M SG Heidelberg-Kirchh     1782 1936     276
73. Ritterhoff,Lennart   2106 E M SF Heidelberg GER 2106 1775   24630934   171
74. Larem,Peter   1751 N M SC 1950 Eppertshause     1751 1976     128
75. Baust,Günter   1730 N M Schwetzingen     1730 1950     165
76. Müller,Pascal   1672 N M SK 1980 Gernsheim     1672 1987     204
77. Feist,Thomas   1665 N M SV Schömberg e.V.     1665 1984     083
78. Stützner,Emanuel   1660 N M SC Hechingen     1660 1990     129
79. Antritter,Dieter   1647 N M SK 1947 Sulzfeld     1647 1956     002
80. Geringer,Waldemar   1577 N M SC 1950 Eppertshause     1577 1985     130
81. Heidarnezhad,Ben-Ali   1546 N M SV Hockenheim     1546 1988     194
82. Springer,Jan   1531 N M SF Pfalzgrafenweiler     1531 1991     104
83. Melzer,Marcel   1476 N M SK Horb     1476 1989     144

Gruppe B

Teilnehmerliste: (Sortiert nach DWZ)
TlnN Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan ELO NWZ Geburt FideKenn PKZ TlnKe
1. Zieger,Enrico   1790 N M SF Forst 1971     1790 1966     061
2. Würfel,Christian   1789 N M SV Hockenheim     1789 1962     094
3. Martus,Jürgen   1775 N M SF Wiesental     1775 1960     013
4. Becker,Wolfgang   1762 N M SC Eppingen     1762 1958     222
5. Werner,Bernd   2012 E M SC Eppingen GER 2012 1756 1956 4696026   221
6. Geißler,Theo   1754 N M SK Durlach     1754 1930     186
7. Pfeiffer,Hermann   1748 N M SV Winterlingen     1748 1954     127
8. Kinzig,Lars   1923 E M SC Mühlacker 1923 e. GER 1923 1744 1966 4699866   155
9. Hofmann,Paul   1729 N M FC Ergolding 1932 e.     1729 1967     193
10. Stirmlinger,Jochen   1726 N M SC 1983 Westheim     1726 1971     120
11. Dietrich,Hans-Peter   1726 N M SC Laupheim 1962 e.V     1726 1941     165
12. Scholl,Malte   1705 N M SF Rochade Dettenhei     1705 1972     084
13. Lohmüller,Franz   1704 N M SK 1953 Friedrichsfe     1704 1939     050
14. Herzog,Manfred   2001 E M SK 1947 Sulzfeld GER 2001 1700 1960 24612979   099
15. Dinger,Felix   1695 N M SK 1879 HD-Handschuh     1695 1980     112
16. Fruh,Bastian   1690 N M SC Oberhausen-Rheinh     1690 1984     014
17. Stahl,Heinz   1689 N M SC Schifferstadt     1689 1932     012
18. Wäsch,Timo   1681 N M SC Eberbach     1681 1980     122
19. Würfel,Horst   1669 N M Karlsruher SF 1853     1669 1929     191
20. Krieger,Markus   1659 N M SC Untergrombach 46     1659 1991     275
21. Menzel,Lorenz Walter   1655 N M SV Pfinztal e. V.     1655 1973     102
22. Trinkl,Andreas   1641 N M SV 1947 Walldorf     1641 1958     044
23. Bosch,Alexander   1641 N M Karlsruher SF 1853     1641 1973     524
24. Wenzel,Ralph   1641 N M SK 1960 Neckarhausen     1641 1951     080
25. Anderer,Bernd   1627 N M Slavija Karlsruhe     1627 1949     062
26. Förster,Michael   1626 N M SF Deisenhofen     1626 1985     086
27. Schmitt,Harry   1720 E M SC Untergrombach 46 GER 1720 1624 1953 24620432   217
28. Zwicker,Wolfgang   1621 N M SC Rülzheim     1621 1954     097
29. Knöpfle,Andreas   1606 N M SK Durlach     1606 1969     191
30. Becker,Ralf   1605 N M SF Rot 71     1605 1977     141
31. Büchmann,Thomas   1603 N M Karlsruher SF 1853     1603 1961     311
32. Neumann,Martin   1602 N M SK 1980 Gernsheim     1602 1990     158
33. Rostek,Bettina   1601 N W SF Dortmund     1601 1952     124
34. Bauer,Jan   1599 N M SC Untergrombach 46     1599 1986     274
35. Heiler,Reiner   1590 N M SF Wiesental     1590 1961     039
36. Sturm,Kevin   1589 N M SV Hockenheim     1589 1991     186
37. Gellweiler,Markus   1582 N M SF Kraichtal     1582 1960     126
38. Stobbe,Klaus   1568 N M Karlsruher SF 1853     1568 1959     364
39. Hauf,Sebastian   1559 N M SC Oberhausen-Rheinh     1559 1984     015
40. Meifert,Dieter   2003 E M Karlsruher SF 1853 GER 2003 1550 1955 4681363   521
41. Nees,Manfred   1550 N M SF Graben-Neudorf     1550 1961     127
42. Meifert,Thomas   1539 N M Karlsruher SF 1853     1539 1985     562
43. Lachnit,Manfred   1539 N M SK 1947 Sulzfeld     1539 1958     121
44. Keller,Edgar   1533 N M SF Wiesental     1533 1952     138
45. Papendieck,Roland   1511 N M SF Neureut 1953     1511 1955     111
46. Allgaier,Werner   1510 N M SK 1926 Ettlingen     1510 1955     067
47. Voit,Emil   1494 N M SK Eutingen     1494 1948     089
48. Chitzios,Grigorios   1494 N M Schachhaus Ludwigsha     1494 1966     193
49. Trachuk,Andriy   1493 N M Karlsruher SF 1853     1493 1988     527
50. Blanke,Manon   1475 N W SK 1980 Gernsheim     1475 1985     173
51. Schembri,Mario   1470 N M SF Kraichtal     1470 1969     105
52. Geisert,Bernd   1462 N M SC Bellheim     1462 1938     038
53. Schroth,Max   1461 N M SK Horb     1461 1989     127
54. Sigmund,Wolfgang   1457 N M SC Eberbach     1457 1949     021
55. Reimold,Horst   1443 N M SC Mühlacker 1923 e.     1443 1935     026
56. Zilly,Detlef   1435 N M SK Blankenloch 1947     1435 1941     150
57. Hubbuch,Fabian   1431 N M SC Untergrombach 46     1431 1993     287
58. Spitz,Martin   1425 N M SC Untergrombach 46     1425 1989     270
59. Seyrich,Fabian   1418 N M SK Horb     1418 1991     141
60. Gärtner,Manuel   1413 N M SF Hambrücken e.V.     1413 1983     091
61. Steiglechner,Julius   1375 N M SK Horb     1375 1991     145
62. Witt,Holger   1362 N M SC Nidderau     1362 1968     158
63. Schembri,Antonio   1348 N M SF Kraichtal     1348 1947     057
64. Holler,Sven   1343 N M SC Untergrombach 46     1343 1991     286
65. David,Martin   1271 N M SK Horb     1271 1988     143
66. Meissner,Erhard   1239 N M SC Rülzheim     1239 1945     098
67. Fritz,Denis   1232 N M Karlsruher SF 1853     1232 1988     536
68. Haas,Christian   1229 N M SC 1934 Viernheim     1229 1992     251
69. Liardo,Alessandro   1220 N M SC Untergrombach 46     1220 1991     323
70. Staudt,Markus   1217 N M SF Forst 1971     1217 1992     181
71. Krebs,Tim   1210 N M SF Forst 1971     1210 1993     162
72. Langlotz,Peter   1195 N M SK 1947 Sulzfeld     1195 1954     097
73. Spitz,Birgit   1167 N W SC Untergrombach 46     1167 1987     276
74. Nitsch,Patrick   1167 N M SC Eberbach     1167 1988     137
75. Schembri,Daniel   1155 N M SF Kraichtal     1155 1990     118
76. Wütz,Brian   1155 N M SK Horb     1155 1992     149
77. Germann,Kai Uwe   1151 N M SK Landau     1151 1980     245
78. Reichel,Patrick   1105 N M SK Horb     1105 1991     146
79. Neutard,Georg   1070 N M SK 1947 Sandhausen e     1070 1991     206
80. Stengel,Hans-Dieter   1039 N M Schachfreunde Zeuter     1039 1967     118
81. Stein,Jörg   1000 N M SF Hambrücken e.V.     1000 1982     126
82. Bürk,Christopher   1000 N M SC Untergrombach 46     1000 1994     330
83. Bach,Dominik   1000 N M SG Dotternhausen     1000 1995     047
84. Geiger,Markus   1000 N M SV Balingen     1000 1996     251
85. Graf,Andreas   1000 N M SC Untergrombach 46     1000        
86. Wistuba,Matthias   1000 N M SG Dotternhausen     1000 1993     053
87. Kohl,Julian   1000 N M SK Horb     1000 1991     155
88. Mosbach,Herbert   1000 N M vereinslos     1000 1954      
89. Senel,Ferhat   1000 N M SK 1947 Sulzfeld     1000 1993     139
90. Dieterle,Horst   1000 N M Waldbronn     1000 1958      
91. Somnitz,Willi   984 N M SF Kraichtal     984 1947     103
92. Partin,Michael   899 N M SK 1947 Sandhausen e     899 1991     240
93. Scharun,Christian   780 N M SC Untergrombach 46     780 1992     316
94. Oberst,Janosch   762 N M SC Untergrombach 46     762 1994     332

DWZ-Auswertung

Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Mutschnik,Illya IM M 2413 2283 6.0 4.45 7 30 / 10 2592   2446 33
2. Chernov,Vadim IM M 2407 2222 5.5 4.95 7 30 / 15 2452   2418 11
3. Gurewitsch,Vladim GM M 2472 2208 5.5 5.55 7 30 / 15 2438   2472 0
4. Lang,Torsten FM M 2320 2099 5.5 5.16 7 30 / 15 2329   2327 7
5. Schafranietz,Seba FM M 2331 2068 5.5 5.46 7 30 / 15 2298   2331 0
6. Solodovnichenko,Y IM M 2536 2242 5.0 5.73 7 30 / 15 2400   2521 -15
7. Dausch,Rene FM M 2363 2195 5.0 4.79 7 30 / 15 2353   2367 4
8. Gramlich,Sebastia   M 2099 2106 5.0 3.31 7 29 / 10 2264   2136 37
9. Vatter,Hans-Joach FM M 2309 2200 5.0 4.35 7 30 / 15 2358   2323 14
10. Klaus,Ingo   M 2056 1980 5.0 4.22 7 30 / 15 2138   2072 16
11. Feil,Stephan,Dr.   M 1977 2039 5.0 2.78 7 30 / 15 2197   2024 47
12. Leuranguer,Yannic   M 2196 2060 4.5 4.74 7 30 / 15 2162   2191 -5
13. Zuse,Klaus-Peter FM M 2267 2179 4.5 4.19 7 30 / 15 2281   2273 6
14. Karst,Elmar   M 2337 2174 4.5 4.79 7 30 / 15 2276   2331 -6
15. Bach,Edwin FM M 2243 2145 4.5 4.34 7 30 / 15 2247   2246 3
16. Arlt,Reinhard   M 2109 2023 4.5 4.28 7 30 / 15 2125   2113 4
17. Zeier,Klaus   M 1949 2103 4.5 2.27 7 24 / 10 2205   2006 57
18. Friedel,Marcus   M 2033 2037 4.5 3.51 7 27 / 10 2139   2056 23
19. Golf,Ekkehard   M 2091 2009 4.5 4.22 7 30 / 15 2111   2097 6
20. Schork,Stefan   M 2056 1951 4.5 4.42 7 30 / 15 2053   2057 1
21. Cserba,Andras   M 1996 1821 4.5 4.28 6 30 / 15 2014   2000 4
22. Gamer,Torsten   M 2221 2075 4.0 4.67 7 30 / 10 2125   2207 -14
23. Pitic,Jasmin   M 2069 2053 4.0 3.77 7 30 / 15 2103   2073 4
24. Schott,Reimund   M 2040 1991 4.0 3.95 7 30 / 15 2041   2040 0
25. Diosu,Georg   M 2101 1899 4.0 5.25 7 30 / 15 1949   2075 -26
26. Schmidt,Jens-Uwe   M 1956 2009 4.0 3.23 7 30 / 15 2059   1972 16
27. Brückel,Gerhard   M 1963 2017 4.0 3.20 7 30 / 15 2067   1980 17
28. Schmied,Andreas   M 1998 1981 4.0 3.59 7 30 / 15 2031   2006 8
29. Müller,Waldemar   S 2023 1936 4.0 4.30 7 30 / 15 1986   2017 -6
30. Cubek,Christian   M 2022 1870 4.0 4.84 7 30 / 15 1920   2004 -18
31. Götz,Markus   M 1970 1905 4.0 3.91 7 30 / 15 1955   1971 1
32. Schröder,Klaus   M 1784 1969 4.0 1.84 7 25 / 15 2019   1837 53
33. Gebhardt,Ulrich,D   M 2164 1862 4.0 5.92 7 30 / 15 1912   2123 -41
34. Gromer,Rudolf   M 1976 1832 4.0 4.68 7 30 / 15 1882   1962 -14
35. Neerforth,Philipp   M 2028 2096 3.5 2.94 7 27 / 10 2096   2041 13
36. Steinhart,Karl-He   M 2183 1966 3.5 5.36 7 30 / 15 1966   2143 -40
37. Schiff,Armin   M 2066 2090 3.5 3.44 7 30 / 15 2090   2067 1
38. Widmann,Volker   M 2090 1996 3.5 4.35 7 30 / 15 1996   2072 -18
39. Zilberman,Polina WIM F 2070 1977 3.5 4.37 7 30 / 15 1977   2052 -18
40. Niedermaier,Helmu   M 1887 1947 3.5 2.89 7 28 / 15 1947   1900 13
41. Schmitt,Anton   M 1838 2077 3.5 1.57 7 26 / 15 2077   1884 46
42. Markovic,Predrag   M 1883 2009 3.5 2.35 7 28 / 15 2009   1909 26
43. Stadt,Hans   S 1905 1881 3.5 3.72 7 28 / 15 1881   1900 -5
44. Hornberger,Rainer   M 1919 1999 3.5 2.91 7 29 / 15 1999   1932 13
45. Adomeit,Uwe   M 1885 1861 3.5 3.78 7 28 / 15 1861   1879 -6
46. Lanz,Udo   M 1858 1918 2.5 2.50 6 27 / 15 1861   1858 0
47. Giacomelli,Bernd   S 2013 1817 3.5 5.13 7 30 / 15 1817   1978 -35
48. Braun,Klaus   M 1906 1949 3.0 3.26 7 28 / 15 1899   1901 -5
49. Fucik,Timo   M 1918 1999 3.0 2.86 7 24 / 10 1949   1921 3
50. Höhler,Waldemar   M 1790 2063 3.0 1.33 7 25 / 15 2013   1831 41
51. Schlippe,Axel   M 1908 2052 3.0 2.26 7 23 / 10 2002   1927 19
52. Villani,Cristian   M 1865 1954 3.0 2.64 7 27 / 15 1904   1873 8
53. Karl,Winfried   M 2007 1870 3.0 4.66 7 30 / 15 1820   1972 -35
54. Antritter,Dieter   M 1647 1874 3.0 1.69 7 22 / 15 1824   1682 35
55. Vakuliuk,Fiodor   S 1782 2005 3.0 1.54 7 25 / 15 1955   1818 36
56. Gutzen,Werner   M 1829 1845 2.0 2.84 6 26 / 15 1720   1808 -21
57. Nies,Peter   U 1888 1908 3.0 3.17 7 17 / 5 1858   1883 -5
58. Ritterhoff,Lennar   M 1775 1939 3.0 2.02 7 25 / 15 1889   1799 24
59. Seyrich,Maximilia   V 1801 1959 3.0 2.06 7 14 / 5 1909   1836 35
60. Mueller,Thomas   M 1981 1779 3.0 5.21 7 30 / 15 1729   1934 -47
61. Mueller,Norbert   M 1835 1990 1.5 1.77 6 26 / 15 1797   1829 -6
62. Stützner,Emanuel   W 1660 1995 2.5 0.92 7 11 / 5 1893   1730 70
63. Bieringer,Matthia   M 1894 1941 2.5 3.09 7 28 / 15 1839   1881 -13
64. Dec, Paul   M 2051 1995 2.5 4.05 7 28 / 10 1893   2016 -35
65. Baust,Günter   M 1730 2052 1.5 0.91 6 24 / 15 1859   1745 15
66. Raub,Othmar   M 1824 1875 1.5 2.55 6 26 / 15 1682   1798 -26
67. Larem,Peter   M 1751 1894 2.5 2.24 7 24 / 15 1792   1757 6
68. Feist,Thomas   M 1665 1860 2.5 1.85 7 18 / 10 1758   1685 20
69. Müller,Pascal   U 1768 1944 2.5 1.92 7 13 / 5 1842   1791 23
70. Pitic,Mustafa   S 1836 1737 2.5 4.27 7 26 / 15 1635   1794 -42
71. Sauer,Bernd   M 1924 1979 2.0 3.22 7 29 / 15 1821   1897 -27
72. Kayser,Michael   M 1842 1928 2.0 2.70 7 27 / 15 1770   1826 -16
73. Beuter,Christof   M 1846 1902 2.0 3.02 7 27 / 15 1744   1823 -23
74. Hansult, Manfred   M 2042 1805 2.0 4.76 6 30 / 15 1680   1981 -61
75. Heidarnezhad,Ben-   V 1546 1822 0.5 1.10 6 9 / 5 1421   1514 -32
76. Melzer,Marcel   V 1476 1881 0.5 0.48 6 7 / 5 1480   1476 0
77. Springer,Jan   W 1531 1842 0.5 0.90 6 8 / 5 1441   1509 -22
78. Geringer,Waldemar   M 1577 1966 1.0 0.36 4 16 / 10 1773   1602 25
79. Roth,Thomas   * 1813 1990 0.0 0.82 3 21 / 10 1313   1786 -27
80. Unger,Franz   * 1914 1883 1.0 2.26 4 28 / 15 1690   1883 -31
81. Husser,Oskar   * 1915 1918 1.0 2.12 4 28 / 15 1725   1887 -28
82. Solonar,Stefan IM * 2300 1819 1.0 1.90 2 30 / 15     2278 -22

Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Becker,Wolfgang   M 1762 1656 6.0 4.46 7 25 / 15 1965   1800 38
2. Kinzig,Lars   M 1744 1625 6.0 4.56 7 24 / 15 1934   1781 37
3. Herzog,Manfred   M 1700 1630 5.5 4.08 7 23 / 15 1860   1737 37
4. Bosch,Alexander   M 1641 1533 5.5 4.38 7 22 / 15 1763   1671 30
5. Werner,Bernd   M 1756 1527 5.5 5.46 7 25 / 15 1757   1756 0
6. Würfel,Christian   M 1789 1546 5.5 5.56 7 25 / 15 1776   1788 -1
7. Wäsch,Timo   M 1681 1491 5.5 5.13 7 23 / 15 1721   1690 9
8. Sturm,Kevin   W 1589 1620 5.0 2.91 7 9 / 5 1778   1693 104
9. Trachuk,Andriy   V 1493 1667 5.0 1.93 7 7 / 5 1825   1668 175
10. Fruh,Bastian   M 1690 1545 5.0 4.79 7 18 / 10 1703   1696 6
11. Rostek,Bettina   F 1601 1459 5.0 4.32 7 22 / 15 1617   1619 18
12. Dinger,Felix   M 1695 1551 5.0 4.76 7 23 / 15 1709   1701 6
13. Martus,Jürgen   M 1775 1599 5.0 5.05 7 25 / 15 1757   1774 -1
14. Stahl,Heinz   S 1689 1503 5.0 5.12 7 23 / 15 1661   1686 -3
15. Lohmüller,Franz   S 1704 1406 5.0 5.80 7 23 / 15 1564   1683 -21
16. Wenzel,Ralph   M 1641 1542 4.5 4.08 7 22 / 15 1644   1652 11
17. Meifert,Thomas   M 1539 1595 4.5 2.74 7 16 / 10 1697   1600 61
18. Pfeiffer,Hermann   M 1748 1581 4.5 5.02 7 24 / 15 1683   1735 -13
19. Neumann,Martin   W 1602 1491 4.5 4.09 7 10 / 5 1593   1620 18
20. Trinkl,Andreas   M 1641 1480 4.5 4.83 7 22 / 15 1582   1633 -8
21. Hauf,Sebastian   M 1559 1607 4.5 2.79 7 16 / 10 1709   1618 59
22. Keller,Edgar   M 1533 1578 4.5 2.88 7 21 / 15 1680   1579 46
23. Dietrich,Hans-Pet   S 1726 1523 4.5 5.25 7 24 / 15 1625   1707 -19
24. Steiglechner,Juli   W 1375 1550 4.5 2.01 7 6 / 5 1652   1527 152
25. Scholl,Malte   M 1705 1491 4.5 5.26 7 23 / 15 1593   1685 -20
26. Förster,Michael   M 1626 1462 4.0 4.65 7 17 / 10 1512   1605 -21
27. Stobbe,Klaus   M 1568 1541 4.0 3.38 7 21 / 15 1591   1585 17
28. Becker,Ralf   M 1605 1446 4.0 4.66 7 22 / 15 1496   1587 -18
29. Voit,Emil   M 1494 1354 4.0 3.95 7 20 / 15 1404   1495 1
30. Allgaier,Werner   M 1510 1471 4.0 3.33 7 20 / 15 1521   1529 19
31. Zieger,Enrico   M 1790 1453 4.0 5.90 7 25 / 15 1503   1743 -47
32. Spitz,Martin   V 1425 1518 4.0 2.65 7 6 / 5 1568   1507 82
33. Anderer,Bernd   M 1627 1431 4.0 5.05 7 22 / 15 1481   1599 -28
34. Bauer,Jan   U 1599 1410 4.0 4.75 7 10 / 5 1460   1564 -35
35. Büchmann,Thomas   M 1603 1378 4.0 5.11 7 22 / 15 1428   1573 -30
36. Reimold,Horst   S 1443 1353 4.0 3.72 7 19 / 15 1403   1451 8
37. Stirmlinger,Joche   M 1726 1401 4.0 5.93 7 24 / 15 1451   1677 -49
38. Sigmund,Wolfgang   M 1457 1363 4.0 4.16 7 20 / 15 1413   1453 -4
39. Menzel,Lorenz Wal   M 1655 1406 4.0 5.50 7 23 / 15 1456   1616 -39
40. Witt,Holger   M 1362 1587 3.5 1.70 7 18 / 15 1587   1419 57
41. Gellweiler,Markus   M 1582 1510 3.5 3.45 7 21 / 15 1510   1583 1
42. Kerner,Thomas   M 1560 1693 2.5 1.95 6 21 / 15 1636   1576 16
43. Heiler,Reiner   M 1590 1546 3.5 3.53 7 21 / 15 1546   1590 0
44. Schembri,Mario   M 1470 1463 3.5 3.46 7 20 / 15 1463   1471 1
45. Papendieck,Roland   M 1511 1433 2.5 3.28 6 20 / 15 1376   1487 -24
46. Hofmann,Paul   M 1729 1526 3.5 5.30 7 24 / 15 1526   1683 -46
47. Geisert,Bernd   S 1462 1386 3.5 4.07 7 20 / 15 1386   1446 -16
48. Gärtner,Manuel   M 1413 1453 3.5 3.02 7 14 / 10 1453   1431 18
49. Schembri,Daniel   W 1155 1460 3.5 1.30 7 4 / 5 1460   1314 159
50. Nees,Manfred   M 1550 1360 3.5 4.42 7 21 / 15 1360   1524 -26
51. Germann,Kai Uwe   M 1151 1544 3.5 0.66 7 17 / 15 1544   1245 94
52. Schembri,Antonio   M 1348 1530 3.5 1.98 7 18 / 15 1530   1396 48
53. Holler,Sven   W 1343 1439 3.5 2.64 7 5 / 5 1439   1400 57
54. Knöpfle,Andreas   M 1606 1376 3.5 5.25 7 22 / 15 1376   1558 -48
55. Geißler,Theo   S 1754 1502 3.5 5.62 7 24 / 15 1502   1700 -54
56. Krieger,Markus   W 1659 1330 3.5 6.00 7 11 / 5 1330   1549 -110
57. Dieterle,Horst   M 1000 1446 3.5 0.93 7 16 / 15 1446   1089 89
58. Hubbuch,Fabian   X 1431 1385 3.5 3.61 7 6 / 5 1385   1425 -6
59. Lachnit,Manfred   M 1539 1278 3.5 5.15 7 21 / 15 1278   1492 -47
60. Schmitt,Harry   M 1624 1242 3.5 6.18 7 22 / 15 1242   1551 -73
61. Würfel,Horst   S 1669 1419 3.0 5.26 7 23 / 15 1369   1609 -60
62. Fritz,Denis   V 1232 1445 3.0 1.95 7 4 / 5 1395   1308 76
63. Meifert,Dieter   M 1550 1514 3.0 3.58 7 21 / 15 1464   1534 -16
64. Partin,Michael   W 899 1470 3.0 0.21 7 3 / 5 1420   1121 222
65. Spitz,Birgit   U 1167 1426 3.0 1.76 7 4 / 5 1376   1256 89
66. Liardo,Alessandro   W 1220 1515 2.0 1.23 6 4 / 5 1390   1281 61
67. Geiger,Markus   Y 1000 1352 3.0 1.00 7 3 / 5 1302   1159 159
68. Krebs,Tim   X 1210 1370 3.0 2.29 7 4 / 5 1320   1261 51
69. David,Martin   V 1271 1079 3.0 5.03 7 16 / 5 1029   1201 -70
70. Schroth,Max   V 1461 1246 3.0 4.92 7 7 / 5 1196   1352 -109
71. Oberst,Janosch   Y 762 1133 2.0 0.80 6 3 / 5 1008   868 106
72. Seyrich,Fabian   W 1418 1557 2.5 2.23 7 6 / 5 1455   1434 16
73. Blanke,Manon   F 1540 1392 2.5 4.31 7 16 / 10 1290   1478 -62
74. Staudt,Markus   X 1217 1439 2.5 2.00 7 4 / 5 1337   1253 36
75. Haas,Christian   X 1229 1502 2.5 1.27 6 4 / 5 1445   1327 98
76. Meissner,Erhard   S 1239 1379 2.5 2.68 7 17 / 15 1277   1234 -5
77. Senel,Ferhat   X 1000 1364 2.5 1.10 7 3 / 5 1262   1112 112
78. Bach,Dominik   Y 1000 1318 1.5 1.02 6 3 / 5 1125   1042 42
79. Zilly,Detlef   S 1435 1117 2.5 5.70 7 19 / 15 1015   1337 -98
80. Graf,Andreas   M 1000 1303 2.5 1.44 7 16 / 15 1201   1036 36
81. Nitsch,Patrick   V 1167 1503 2.0 0.98 7 4 / 5 1345   1240 73
82. Neutard,Georg   W 1070 1238 2.0 2.40 7 23 / 5 1080   1060 -10
83. Zwicker,Wolfgang   M 1621 1185 2.0 5.54 6 22 / 15 1060   1520 -101
84. Langlotz,Peter   M 1195 1396 2.0 2.21 7 19 / 15 1238   1189 -6
85. Chitzios,Grigorio   M 1494 1327 2.0 4.64 7 20 / 15 1169   1416 -78
86. Mosbach,Herbert   M 1000 1311 2.0 1.27 6 16 / 15 1186   1026 26
87. Scharun,Christian   X 780 1331 1.0 0.35 6 3 / 5 1058   837 57
88. Reichel,Patrick   W 1105 1179 1.0 2.70 6 22 / 5 906   1057 -48
89. Stein,Jörg   M 1000 1231 2.0 1.76 7 11 / 10 1073   1010 10
90. Wütz,Brian   X 1155 1295 1.5 2.56 7 20 / 5 1065   1124 -31
91. Kohl,Julian   W 1000 1218 1.5 2.02 7 25 / 5 988   988 -12
92. Wistuba,Matthias   X 1000 1161 0.5 2.13 6 25 / 5 760   958 -42
93. Somnitz,Willi   M 984 1253 0.5 1.25 6 26 / 15 852   966 -18
94. Bürk,Christopher   Y 1000 1287 0.0 1.33 6 25 / 5 610   966 -34
95. Stengel,Hans-Diet   M 1039 1419 0.5 0.58 5 24 / 15 1053   1037 -2
96. Freilos   M 0 1039 0.0 0.00 1   / 0     0 0

Ausschreibung

Download der Ausschreibung als PDF-Datei


23. OPEN Untergrombach

vom

4. bis 8. Januar 2006

in der

Mehrzweckhalle Untergrombach

In diesem Jahr erstmalig Austragung in

zwei Gruppen (Turnier A/B)

3000 €

Garantierter Gesamt-Preisfond

Turnier A

   1. Preis      750 €
   2. Preis      500 €
   3. Preis      300 €
   4. Preis      200 €
   5. Preis      100 €
 Rating A1 (DWZ 2099 - 1950)
 1./2. Preis 80 € / 50 €
 Rating A2 (DWZ kleiner 1950)
 1./2. Preis 80 € / 50 €

Turnier B

 Spieler mit DWZ unter 1800
   1. Preis      200 €
   2. Preis      150 €
   3. Preis      100 €
 
 Rating B1 (DWZ 1599 - 1450)
 1./2. Preis 50 € / 30 €
 Rating B2 (DWZ kleiner 1450)
 1./2. Preis 50 € / 30 €

 Bestes Ergebnis aus den letzten 3 Runden 30 € / Jugend: Geld-/Sachpreise

 Damen-/Seniorenpreis bei entsprechender Teilnehmerzahl

Doppelgewinne sind ausgeschlossen!
Modus

 7 Runden nach Schweizer System; 40 Züge/2 Std.+ 30 min. Rest

 Computerauslosung Swiss-Chess mit DWZ-Auswertung

Startgeld

 Erwachsene:      35 € bei Voranmeldung; sonst 40 €

 Jugend/Schüler: 25 € bei Voranmeldung; sonst 30 €

 GM / IM:          startgeldfrei (keine weiteren Sonderkonditionen)

Vor-
anmeldung

 Überweisung des Startgelds auf das Konto des SC Untergrombach

 Konto 10 111 03 bei Volksbank Bruchsal-Bretten eG, BLZ 663 912 00

 (Geldeingang bis 23.12.2005); bitte Name, Verein, Geb.datum, DWZ und

 gewünschtes Turnier angeben (bei Sammelmeldungen für jeden Spieler).

 Überweisungsbeleg am 4.1.2006 bei der Anmeldung vorlegen

Zeitplan

 Anmeldung und Rückmeldung vorangemeldeter Spieler bei der Turnierleitung

 bis Mittwoch, 4.1.2006 um 15.30 Uhr

 Mittwoch   4.1.06                      16.30 Uhr 1.Runde
 Donnerstag 5.1.06   9.30 Uhr 2.Runde   15.30 Uhr 3.Runde
 Freitag    6.1.06   9.30 Uhr 4.Runde   15.30 Uhr Blitzturnier
 Samstag    7.1.06   9.30 Uhr 5.Runde   15.30 Uhr 6.Runde
 Sonntag    8.1.06  10.00 Uhr 7.Runde   16.30 Uhr Siegerehrung

Offenes Blitzturnier am Freitag den 6.1.2006, 15.30 Uhr

 Anm. bis 15.00 Uhr; Rundenturnier mit Vor-/Hauptturnier; Startgeb. 8 € (volle Ausschüttung)

Für das leibliche Wohl ist an allen Tagen wieder bestens gesorgt!
(Mittagstisch, kalte und warme Mahlzeiten, Kaffee Kuchen usw.)

Auskunft

 Heiko Schleicher, Magdeburger Ring 52 A, 76344 Eggenstein-Leo., Tel 0721-579514

 oder 1335220; email: [email protected] oder bei Marcus Krug