OPEN 2007 - Runde 1    A + B


Gruppe A

Ergebnisliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Karpatchev,Aleks GM () - 40. Fucik,Timo   () 1 - 0  
2 41. Lutz,Jürgen   () - 2. Mutschnik,Illya IM () ½ - ½  
3 3. Gurewitsch,Vladi GM () - 42. Adomeit,Uwe   () 1 - 0  
4 43. Nies,Peter   () - 4. Schlindwein,Rolf IM () 0 - 1  
5 5. Kubacsny, Laszlo   () - 44. Villani,Cristian   () 1 - 0  
6 45. Reinhardt,Ralph   () - 6. Dobosz,Henryk IM () 0 - 1  
7 7. Boric,Muhamed   () - 46. Meyer,Fritz   () 1 - 0  
8 47. Hager,Joshua Aar   () - 8. Panchenko,Oleksa IM () 0 - 1  
9 9. Dausch,Rene FM () - 48. Krug,Marcus   () 1 - 0  
10 49. Müller,Pascal   () - 10. Lisanti,Andre FM () 0 - 1  
11 11. Neunhöffer,Helmu   () - 50. Mueller,Norbert   () 1 - 0  
12 51. Niedermaier,Helm   () - 12. Schulze,Ulrich IM () 0 - 1  
13 13. Gramlich,Sebasti   () - 52. Schäfer,Alexande   () 1 - 0  
14 53. Lanz,Udo   () - 14. Müller,Maximilia FM () ½ - ½  
15 15. Vinke,Andreas   () - 54. Sarchisov,Slavik   () 1 - 0  
16 55. Gantner,Ralf   () - 16. Zeier,Klaus   () 0 - 1  
17 17. Jerosch, Gunnar   () - 56. Schäfer,Michael   () 1 - 0  
18 57. Hilbenz,Guntram,   () - 18. Emde, Rainer   () ½ - ½  
19 19. Feil,Stephan,Dr.   () - 58. Weller,Karl   () 1 - 0  
20 59. Bosch,Alexander   () - 20. Friedel,Marcus   () 0 - 1  
21 21. Klaus,Ingo   () - 60. Schröder,Klaus   () 1 - 0  
22 61. Geyer,Ulf   () - 22. Kubacsny,Vilmos   () 0 - 1  
23 23. Widmann,Volker   () - 62. Raub,Othmar   () 1 - 0  
24 63. Beuter,Christof   () - 24. Wilhelm,Jochen   () ½ - ½  
25 25. Schrems,Hermann   () - 64. Seyrich,Maximili   () 1 - 0  
26 65. Fruh,Bastian   () - 26. Esterluss,Johann   () 0 - 1  
27 27. Khalil,Alaa El-d   () - 66. Birkholz,Axel,Dr   () 1 - 0  
28 67. Seyrich,Jonathan   () - 28. Thier,Jürgen   () 0 - 1  
29 29. Giacomelli,Bernd   () - 68. Neumann,Martin   () 0 - 1  
30 69. Klein,Michael   () - 30. Brückel,Gerhard   () 1 - 0  
31 31. Braun,Klaus   () - 70. Krieger,Markus   () 1 - 0  
32 71. Melzer,Marcel   () - 32. Schmied,Andreas   () 0 - 1  
33 33. Willems,Matthias   () - 72. Feist,Thomas   () 0 - 1  
34 73. Stützner,Emanuel   () - 34. Gromer,Rudolf   () 1 - 0  
35 35. Heilig,Hubert   () - 74. Seyrich,Fabian   () ½ - ½  
36 75. Becker,Jonas   () - 36. Farmani Anosheh,   () 0 - 1  
37 37. Mueller,Thomas   () - 76. Hauf,Sebastian   () 1 - 0  
38 77. Damrau,Willi   () - 38. Hüttemann,Ralf   () 0 - 1  
39 39. Haug,Siegmund   () - 78. Friedel,Roland   () 1 - 0  
40 79. Reuter,Klaus   () - 80. spielfrei   () + - -  

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
41 1. Kinzig,Lars   () - 50. Löffler,Daniel   () 1 - 0  
42 51. Sigmund,Wolfgang   () - 2. Sitzler,Fabian   () 0 - 1  
43 3. Gutzen,Werner   () - 52. Reimold,Horst   () 1 - 0  
44 53. Sitzler,Manfred   () - 4. Rosswog,Peter   () ½ - ½  
45 5. Vakuliuk,Fiodor   () - 54. Dieterle,Horst   () 0 - 1  
46 55. Holler,Sven   () - 6. Becker,Wolfgang   () 0 - 1  
47 7. Würfel,Christian   () - 56. Weiß,Heinrich   () 1 - 0  
48 57. Schroth,Max   () - 8. Werner,Bernd   () 0 - 1  
49 9. Würfel,Horst   () - 58. Geisert,Bernd   () 1 - 0  
50 59. Graf,Andreas   () - 10. Schulte,Hans,Dr.   () 0 - 1  
51 11. Martus,Jürgen   () - 60. Staudt,Markus   () 1 - 0  
52 61. Krebs,Tim   () - 12. Antritter,Dieter   () 1 - 0  
53 13. Li,Igor   () - 62. Münzer,Alfred,Dr   () 1 - 0  
54 63. Von Hoyningen-Hu   () - 14. Wenzel,Ralph   () 0 - 1  
55 15. Zieger,Enrico   () - 64. Nitsch,Patrick   () ½ - ½  
56 65. Prüfert,Franzisk   () - 16. Kaupp,Wolfgang   () 0 - 1  
57 17. Pocrnic,Josip   () - 66. Mao,Kevin   () 1 - 0  
58 67. Kowohl,Ewald   () - 18. Stahl,Heinz   () ½ - ½  
59 19. Bremenkamp,Holge   () - 68. Liardo,Alessandr   () 1 - 0  
60 69. David,Martin   () - 20. Bolz,Reiner   () 0 - 1  
61 21. Hannig,Armin   () - 70. Petrov,Mikhail   () 1 - 0  
62 71. Zentner,Raphael   () - 22. Menzel,Lorenz Wa   () 0 - 1  
63 23. Köhler,Boris   () - 72. Hager,Jason Armi   () 1 - 0  
64 73. Ballester,Thomas   () - 24. van Dorsselaer,A   () 0 - 1  
65 25. Stobbe,Klaus   () - 74. Geiger,Michael   () 1 - 0  
66 75. Hager,Julius   () - 26. Kerner,Thomas   () 0 - 1  
67 27. Musovic,Naser   () - 76. Ripp,Pascal   () 1 - 0  
68 77. Krause,Achim   () - 28. Lindner,Heribert   () 0 - 1  
69 29. Rostek,Bettina   () - 78. Fleckenstein,Wol   () 1 - 0  
70 79. Dreher,Simon   () - 30. Allgaier,Werner   () 0 - 1  
71 31. Büchmann,Thomas   () - 80. Schäfer,Steffen   () 1 - 0  
72 81. Meissner,Erhard   () - 32. Hubbuch,Fabian   () 1 - 0  
73 33. Garrecht,Bernhar   () - 82. Behr,Christian   () 1 - 0  
74 83. Bachus,Lukas   () - 34. Spitz,Martin   () 0 - 1  
75 35. Riffel,Thomas   () - 84. Senel,Ferhat   () 1 - 0  
76 85. Geiger,Markus   () - 36. Mangei,Britta   () 0 - 1  
77 37. Steiglechner,Jul   () - 86. Senel,Osman   () 1 - 0  
78 87. Buschle,Lukas   () - 38. Papendieck,Rolan   () ½ - ½  
79 39. Zwicker,Wolfgang   () - 88. Wütz,Brian   () 0 - 1  
80 89. Meier,Matthias   () - 40. Fritz,Denis   () 0 - 1  
81 41. Meifert,Thomas   () - 90. Kohl,Julian   () 1 - 0  
82 91. Sigg,Patrick   () - 42. Meifert,Dieter   () 0 - 1  
83 43. Blanke,Manon   () - 92. Brambach,Selina   () 1 - 0  
84 93. Kreidler,Patrick   () - 44. Chitzios,Grigori   () 0 - 1  
85 45. Voit,Emil   () - 94. Gönner,Patrick   () 1 - 0  
86 95. Pravez,Luca   () - 46. Witt,Holger   () 0 - 1  
87 47. Gärtner,Manuel   () - 96. Bischoff,Marlene   () 1 - 0  
88 97. Wiener,Tim   () - 48. Schmitt-Schott,J   () 1 - 0  
89 49. Schäfer,Daniela   () - 98. Noll,Michael   () 1 - 0