OPEN 2007 - Runde 7    A + B


Beginn der Runde (A+B): 7. Januar 2007, 10.00 Uhr

Gruppe A

Ergebnisliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Gurewitsch,Vladi GM (4½) - 2. Mutschnik,Illya IM (5½) 1 - 0  
2 19. Feil,Stephan,Dr.   (4½) - 4. Schlindwein,Rolf IM (4½) 1 - 0  
3 5. Kubacsny, Laszlo   (4½) - 8. Panchenko,Oleksa IM (4½) 0 - 1  
4 6. Dobosz,Henryk IM (4½) - 16. Zeier,Klaus   (4½) ½ - ½  
5 7. Boric,Muhamed IM (4½) - 17. Jerosch, Gunnar   (4½) 1 - 0  
6 1. Karpatchev,Aleks GM (4) - 26. Esterluss,Johann   (4) 1 - 0  
7 21. Klaus,Ingo   (4) - 9. Dausch,Rene FM (4) 0 - 1  
8 36. Farmani Anosheh,   (4) - 12. Schulze,Ulrich IM (4) 0 - 1  
9 13. Gramlich,Sebasti   (4) - 53. Lanz,Udo   (4) 1 - 0  
10 27. Khalil,Alaa El-d   (4) - 15. Vinke,Andreas   (4) ½ - ½  
11 25. Schrems,Hermann   (3½) - 10. Lisanti,Andre FM (3½) 1 - 0  
12 11. Neunhöffer,Helmu   (3½) - 42. Adomeit,Uwe   (3½) 0 - 1  
13 33. Willems,Matthias   (3½) - 14. Müller,Maximilia FM (3½) 0 - 1  
14 67. Seyrich,Jonathan   (3½) - 18. Emde, Rainer   (3½) ½ - ½  
15 22. Kubacsny,Vilmos   (3½) - 44. Villani,Cristian   (3½) 0 - 1  
16 23. Widmann,Volker   (3½) - 32. Schmied,Andreas   (3½) ½ - ½  
17 31. Braun,Klaus   (3½) - 24. Wilhelm,Jochen   (3) ½ - ½  
18 49. Müller,Pascal   (3) - 20. Friedel,Marcus   (3) 0 - 1  
19 50. Mueller,Norbert   (3) - 34. Gromer,Rudolf   (3) ½ - ½  
20 37. Mueller,Thomas   (3) - 51. Niedermaier,Helm   (3) 0 - 1  
21 41. Lutz,Jürgen   (3) - 54. Sarchisov,Slavik   (3) 1 - 0  
22 47. Hager,Joshua Aar   (3) - 73. Stützner,Emanuel   (3) 1 - 0  
23 55. Gantner,Ralf   (3) - 38. Hüttemann,Ralf   (2½) 1 - 0  
24 28. Thier,Jürgen   (2½) - 56. Schäfer,Michael   (2½) 0 - 1  
25 35. Heilig,Hubert   (2½) - 57. Hilbenz,Guntram,   (2½) ½ - ½  
26 58. Weller,Karl   (2½) - 39. Haug,Siegmund   (2½) 1 - 0  
27 65. Fruh,Bastian   (2½) - 40. Fucik,Timo   (2½) 0 - 1  
28 43. Nies,Peter   (2½) - 60. Schröder,Klaus   (2½) 1 - 0  
29 45. Reinhardt,Ralph   (2½) - 66. Birkholz,Axel,Dr   (2½) ½ - ½  
30 59. Bosch,Alexander   (2½) - 48. Krug,Marcus   (2½) 0 - 1  
31 46. Meyer,Fritz   (2) - 62. Raub,Othmar   (2½) 1 - 0  
32 69. Klein,Michael   (2) - 29. Giacomelli,Bernd   (2) 0 - 1  
33 72. Feist,Thomas   (2) - 30. Brückel,Gerhard   (2) ½ - ½  
34 74. Seyrich,Fabian   (2) - 63. Beuter,Christof   (2) ½ - ½  
35 64. Seyrich,Maximili   (2) - 76. Hauf,Sebastian   (2) 1 - 0  
36 70. Krieger,Markus   (1½) - 77. Damrau,Willi   (2) ½ - ½  
37 61. Geyer,Ulf   (1½) - 68. Neumann,Martin   (1½) - - +  
38 78. Friedel,Roland   (1) - 75. Becker,Jonas   (1½) ½ - ½  
39 79. Reuter,Klaus   (1) - 71. Melzer,Marcel   (1) 0 - 1  

Gruppe B

Ergebnisliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
41 3. Gutzen,Werner   (5) - 19. Bremenkamp,Holge   (5) 0 - 1  
42 21. Hannig,Armin   (5) - 6. Becker,Wolfgang   (5) ½ - ½  
43 11. Martus,Jürgen   (5) - 25. Stobbe,Klaus   (5) 1 - 0  
44 70. Petrov,Mikhail   (5) - 20. Bolz,Reiner   (4½) 1 - 0  
45 29. Rostek,Bettina   (4½) - 36. Mangei,Britta   (4½) 1 - 0  
46 49. Schäfer,Daniela   (4½) - 34. Spitz,Martin   (4½) ½ - ½  
47 22. Menzel,Lorenz Wa   (4) - 4. Rosswog,Peter   (4) 1 - 0  
48 5. Vakuliuk,Fiodor   (4) - 26. Kerner,Thomas   (4) 1 - 0  
49 9. Würfel,Horst   (4) - 27. Musovic,Naser   (4) ½ - ½  
50 23. Köhler,Boris   (4) - 14. Wenzel,Ralph   (4) 1 - 0  
51 15. Zieger,Enrico   (4) - 40. Fritz,Denis   (4) 1 - 0  
52 17. Pocrnic,Josip   (4) - 41. Meifert,Thomas   (4) 1 - 0  
53 2. Sitzler,Fabian   (3½) - 78. Fleckenstein,Wol   (4) ½ - ½  
54 31. Büchmann,Thomas   (3½) - 7. Würfel,Christian   (3½) 0 - 1  
55 30. Allgaier,Werner   (3½) - 8. Werner,Bernd   (3½) 0 - 1  
56 32. Hubbuch,Fabian   (3½) - 10. Schulte,Hans,Dr.   (3½) ½ - ½  
57 44. Chitzios,Grigori   (3½) - 12. Antritter,Dieter   (3½) 0 - 1  
58 37. Steiglechner,Jul   (3½) - 16. Kaupp,Wolfgang   (3½) 0 - 1  
59 47. Gärtner,Manuel   (3½) - 24. van Dorsselaer,A   (3½) 0 - 1  
60 28. Lindner,Heribert   (3) - 42. Meifert,Dieter   (3½) ½ - ½  
61 59. Graf,Andreas   (3) - 1. Kinzig,Lars   (3) 0 - 1  
62 33. Garrecht,Bernhar   (3) - 52. Reimold,Horst   (3) 1 - 0  
63 35. Riffel,Thomas   (3) - 53. Sitzler,Manfred   (3) ½ - ½  
64 39. Zwicker,Wolfgang   (3) - 54. Dieterle,Horst   (3) 1 - 0  
65 61. Krebs,Tim   (3) - 43. Blanke,Manon   (3) ½ - ½  
66 64. Nitsch,Patrick   (3) - 46. Witt,Holger   (3) 1 - 0  
67 67. Kowohl,Ewald   (3) - 48. Schmitt-Schott,J   (3) 0 - 1  
68 69. David,Martin   (3) - 50. Löffler,Daniel   (3) 1 - 0  
69 51. Sigmund,Wolfgang   (2½) - 66. Mao,Kevin   (3) 0 - 1  
70 65. Prüfert,Franzisk   (2½) - 55. Holler,Sven   (2½) 0 - 1  
71 89. Meier,Matthias   (2½) - 56. Weiß,Heinrich   (2½) ½ - ½  
72 57. Schroth,Max   (2½) - 82. Behr,Christian   (2½) ½ - ½  
73 91. Sigg,Patrick   (2½) - 58. Geisert,Bernd   (2½) 0 - 1  
74 60. Staudt,Markus   (2½) - 83. Bachus,Lukas   (2½) 0 - 1  
75 95. Pravez,Luca   (2½) - 62. Münzer,Alfred,Dr   (2½) 0 - 1  
76 63. Von Hoyningen-Hu   (2½) - 88. Wütz,Brian   (2½) 0 - 1  
77 38. Papendieck,Rolan   (2) - 98. Noll,Michael   (2½) ½ - ½  
78 86. Senel,Osman   (2) - 18. Stahl,Heinz   (2) 0 - 1  
79 87. Buschle,Lukas   (2) - 68. Liardo,Alessandr   (2) 1 - 0  
80 72. Hager,Jason Armi   (2) - 90. Kohl,Julian   (2) 0 - 1  
81 80. Schäfer,Steffen   (2) - 96. Bischoff,Marlene   (2) ½ - ½  
82 81. Meissner,Erhard   (2) - 92. Brambach,Selina   (2) 1 - 0  
83 94. Gönner,Patrick   (2) - 85. Geiger,Markus   (2) 0 - 1  
84 71. Zentner,Raphael   (1½) - 73. Ballester,Thomas   (1½) 1 - 0  
85 84. Senel,Ferhat   (1½) - 74. Geiger,Michael   (1) 1 - 0  
86 77. Krause,Achim   (1) - 97. Wiener,Tim   (1) 0 - 1  
87 93. Kreidler,Patrick   (1) - 79. Dreher,Simon   (½) 1 - 0  
88 76. Ripp,Pascal   (½) - 75. Hager,Julius   (0) + - -