OPEN 2007 - Tabelle    A + B


Abschlusstabelle Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Gurewitsch,Vladim GM 2433 M Schachgesellsch UKR 4 3 0 5.5 29.5 23.25
2. Mutschnik,Illya IM 2438 M Ooser SC von 19 GER 5 1 1 5.5 28.5 24.00
3. Panchenko,Oleksan IM 2347 M SV Betzdorf-Kir UKR 4 3 0 5.5 28.0 22.25
4. Boric,Muhamed IM 2371 M vereinslos   4 3 0 5.5 25.0 18.75
5. Feil,Stephan,Dr.   2062 M SK 1962 Ladenbu GER 5 1 1 5.5 23.0 17.00
6. Karpatchev,Aleksa GM 2487 M SF Bad Mergenth RUS 4 2 1 5.0 28.5 21.50
7. Dobosz,Henryk IM 2372 M SC Oberwinden 1 POL 4 2 1 5.0 27.5 21.25
8. Schulze,Ulrich IM 2230 M SC Eppingen GER 4 2 1 5.0 27.5 20.25
9. Dausch,Rene FM 2331 M SC-HP Böbl.1975 GER 4 2 1 5.0 27.0 20.75
10. Zeier,Klaus   2079 M SV Pfinztal e. GER 4 2 1 5.0 26.0 18.75
11. Gramlich,Sebastia   2189 M SC 1961 König N GER 4 2 1 5.0 23.0 16.75
12. Kubacsny, Laszlo   2387 M   HUN 4 1 2 4.5 29.5 20.25
13. Schlindwein,Rolf IM 2403 M SC Untergrombac GER 3 3 1 4.5 29.5 20.00
14. Jerosch, Gunnar   2079 M   GER 3 3 1 4.5 29.0 18.50
15. Vinke,Andreas   2105 M Karlsruher SF 1 GER 3 3 1 4.5 26.5 16.75
16. Khalil,Alaa El-di   2003 M Karlsruher SF 1   4 1 2 4.5 26.0 15.75
17. Schrems,Hermann   2033 M SG Kurpfalz e.V GER 4 1 2 4.5 25.5 15.00
18. Müller,Maximilian FM 2138 M SK 1980 Gernshe GER 4 1 2 4.5 24.5 15.00
19. Villani,Cristian   1894 M SG Heidelberg-K GER 4 1 2 4.5 22.5 13.25
20. Adomeit,Uwe   1900 M SF Graben-Neudo   4 1 1 4.5 18.0 10.50
21. Klaus,Ingo   2057 M SK Engen GER 3 2 2 4.0 28.0 15.25
22. Emde, Rainer   2076 M   GER 3 2 2 4.0 26.0 13.50
23. Esterluss,Johanne   2014 M SC 1970 Lorsch GER 3 2 2 4.0 25.5 14.50
24. Lanz,Udo   1849 M SC Eberbach GER 3 2 2 4.0 24.5 13.75
25. Farmani Anosheh,Y   1927 X SK 1962 Ladenbu GER 3 2 2 4.0 24.0 13.00
26. Widmann,Volker   2043 M SF Wiesental GER 3 2 2 4.0 23.5 12.75
27. Schmied,Andreas   1955 M SV Vimbuch GER 3 2 2 4.0 23.5 11.75
28. Lutz,Jürgen   1900 M SK Mannheim-Lin GER 3 2 2 4.0 23.0 12.25
29. Friedel,Marcus   2059 M SK 1926 Ettling GER 3 2 2 4.0 20.5 11.50
30. Gantner,Ralf   1835 M SG Caissa Rocha GER 3 2 2 4.0 20.5 10.75
31. Hager,Joshua Aara   1887 Y Karlsruher SF 1 GER 2 4 1 4.0 20.0 11.25
32. Seyrich,Jonathan   1767 X SK Horb GER 2 4 1 4.0 19.5 12.50
33. Braun,Klaus   1963 M SK Neuhausen GER 2 4 1 4.0 19.5 11.00
34. Niedermaier,Helmu   1861 M SC Bretten   4 0 3 4.0 18.0 8.00
35. Lisanti,Andre FM 2276 M TSV Schott Main GER 2 3 2 3.5 26.0 12.50
36. Neunhöffer,Helmut   2248 S SK 1879 HD-Hand GER 2 3 2 3.5 25.0 12.00
37. Wilhelm,Jochen   2042 M SC 1970 Lorsch GER 2 3 2 3.5 23.0 11.50
38. Kubacsny,Vilmos   2048 S SF Conweiler HUN 3 1 3 3.5 23.0 8.25
39. Weller,Karl   1812 M SK Mannheim 194 GER 1 5 1 3.5 22.0 10.75
40. Schäfer,Michael   1829 M SC Tamm 74 GER 3 1 3 3.5 21.5 9.50
41. Willems,Matthias,   1950 M SC Bad Nauheim GER 3 1 3 3.5 21.0 9.75
42. Gromer,Rudolf   1942 M SF Kraichtal   1 5 1 3.5 19.5 9.75
43. Fucik,Timo   1903 M SK 1926 Ettling GER 3 1 3 3.5 19.5 8.25
44. Nies,Peter   1899 X SK 1980 Gernshe GER 2 3 2 3.5 19.0 9.25
45. Krug,Marcus   1884 M SC Untergrombac   1 5 1 3.5 18.5 9.00
46. Mueller,Norbert   1866 M SV Schömberg e. GER 3 1 3 3.5 18.0 8.25
47. Birkholz,Axel,Dr.   1772 M SK Horb   2 2 3 3.0 22.5 9.00
48. Stützner,Emanuel   1675 X SC Hechingen   2 2 3 3.0 22.5 8.75
49. Reinhardt,Ralph   1894 M SC 1970 Lorsch GER 1 4 2 3.0 21.0 8.75
50. Hilbenz,Guntram,D   1828 M SC Bad Nauheim GER 1 4 2 3.0 20.5 9.75
51. Mueller,Thomas   1927 M SV Schömberg e. GER 2 2 3 3.0 20.0 5.75
52. Heilig,Hubert   1934 M SF Wiesental   1 4 2 3.0 19.5 8.75
53. Giacomelli,Bernd   1976 S SV Pfinztal e.   2 2 3 3.0 19.5 8.00
54. Seyrich,Maximilia   1783 X SK Horb GER 2 2 3 3.0 19.0 7.00
55. Sarchisov,Slavik   1845 Y Karlsruher SF 1   3 0 4 3.0 19.0 5.50
56. Müller,Pascal   1867 X SK 1980 Gernshe GER 2 2 3 3.0 18.0 7.50
57. Meyer,Fritz   1889 S SK Lahr GER 3 0 4 3.0 16.5 4.00
58. Thier,Jürgen   1999 M SC Brombach e.V   2 1 4 2.5 26.0 9.25
59. Hüttemann,Ralf   1919 M Sfr.Battenberg GER 2 1 4 2.5 23.5 6.00
60. Bosch,Alexander   1812 M Karlsruher SF 1   1 3 3 2.5 22.5 8.75
61. Schröder,Klaus   1806 S Karlsruher SF 1 GER 1 3 3 2.5 22.0 8.50
62. Fruh,Bastian   1781 M SC Oberhausen-R   1 3 3 2.5 21.5 8.00
63. Feist,Thomas   1677 M SV Schömberg e.   2 1 4 2.5 21.5 5.75
64. Neumann,Martin   1738 X SK 1980 Gernshe GER 2 1 4 2.5 20.5 6.00
65. Beuter,Christof   1784 M SK Horb   1 3 3 2.5 20.5 5.75
66. Seyrich,Fabian   1653 Y SK Horb   1 3 3 2.5 20.0 8.25
67. Haug,Siegmund   1911 M SC Pforzheim 19 GER 2 1 4 2.5 20.0 5.00
68. Damrau,Willi   1580 S SK 65 Reilingen   2 1 4 2.5 19.5 5.50
69. Brückel,Gerhard   1968 M SF Forst 1971 GER 2 1 4 2.5 18.5 5.75
69. Raub,Othmar   1792 M SK Blankenloch   2 1 4 2.5 18.5 5.75
71. Hauf,Sebastian   1618 M SC Oberhausen-R   1 2 4 2.0 21.0 7.00
72. Klein,Michael   1730 M SK Rheinstetten   1 2 4 2.0 20.0 6.25
73. Krieger,Markus   1716 Y SC Untergrombac   1 2 4 2.0 19.0 6.00
74. Melzer,Marcel   1686 X SK Horb   2 0 5 2.0 16.5 1.00
75. Becker,Jonas   1643 Y Sfr.Battenberg   1 2 4 2.0 15.5 3.50
76. Geyer,Ulf   1792 M SC Lörzweiler   1 1 5 1.5 19.5 4.00
77. Friedel,Roland   1526 M Schachclub Send   1 1 5 1.5 18.5 1.00
78. Reuter,Klaus   1481 M SV Griesheim(DA   1 0 6 1.0 19.5 0.00

Fortschrittstabelle Gruppe A

folgt in Kürze !

Zusatztabellen Gruppe A

folgen in Kürze !

Vorläufige (!) DWZ-Auswertung Gruppe A

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Karpatchev,Aleksa GM M 2487 2213 5.0 5.45 7 30 / 15 2371   2478 -9
2. Mutschnik,Illya IM M 2438 2164 5.5 5.17 7 30 / 10 2394   2445 7
3. Gurewitsch,Vladim GM M 2433 2215 5.5 5.14 7 30 / 15 2445   2440 7
4. Schlindwein,Rolf IM M 2403 2170 4.5 5.22 7 30 / 15 2272   2388 -15
5. Kubacsny, Laszlo   M 2387 2145 4.5 5.36 7 30 / 15 2247   2369 -18
6. Dobosz,Henryk IM M 2372 2043 5.0 6.08 7 30 / 15 2201   2349 -23
7. Boric,Muhamed IM M 2371 2041 5.5 6.08 7 30 / 15 2271   2359 -12
8. Panchenko,Oleksan IM M 2347 2193 5.5 4.62 7 30 / 15 2423   2365 18
9. Dausch,Rene FM M 2331 2093 5.0 5.34 7 30 / 15 2251   2324 -7
10. Lisanti,Andre FM M 2276 1995 3.5 5.75 7 30 / 15 1995   2228 -48
11. Neunhöffer,Helmut   S 2248 1954 3.5 5.88 7 30 / 15 1954   2197 -51
12. Schulze,Ulrich IM M 2230 2097 5.0 4.57 7 30 / 15 2255   2239 9
13. Gramlich,Sebastia   M 2189 2096 5.0 4.21 7 30 / 10 2254   2206 17
14. Müller,Maximilian FM M 2138 2074 4.5 4.10 7 30 / 15 2176   2146 8
15. Vinke,Andreas   M 2105 2092 4.5 3.61 7 30 / 15 2194   2124 19
16. Zeier,Klaus   M 2079 2153 5.0 2.91 7 29 / 10 2311   2125 46
17. Jerosch, Gunnar   M 2079 2190 4.5 2.52 7 30 / 15 2292   2121 42
18. Emde, Rainer   M 2076 1978 4.0 4.33 7 30 / 15 2028   2069 -7
19. Feil,Stephan,Dr.   M 2062 2031 5.5 3.62 7 30 / 15 2261   2102 40
20. Friedel,Marcus   M 2059 1823 4.0 5.51 7 28 / 10 1873   2025 -34
21. Klaus,Ingo   M 2057 2142 4.0 2.92 7 30 / 15 2192   2080 23
22. Kubacsny,Vilmos   S 2048 2022 3.5 3.88 7 30 / 15 2022   2040 -8
23. Widmann,Volker   M 2043 1955 4.0 4.37 7 30 / 15 2005   2036 -7
24. Wilhelm,Jochen   M 2042 1977 3.5 4.09 7 30 / 15 1977   2030 -12
25. Schrems,Hermann   M 2033 2122 4.5 2.88 7 30 / 15 2224   2068 35
26. Esterluss,Johanne   M 2014 2014 4.0 3.75 7 30 / 15 2064   2019 5
27. Khalil,Alaa El-di   M 2003 2002 4.5 3.60 7 30 / 15 2104   2022 19
28. Thier,Jürgen   M 1999 1946 2.5 4.06 7 30 / 15 1844   1966 -33
29. Giacomelli,Bernd   S 1976 1782 3.0 5.26 7 30 / 15 1732   1928 -48
30. Brückel,Gerhard   M 1968 1824 2.5 4.78 7 30 / 15 1722   1919 -49
31. Braun,Klaus   M 1963 1937 4.0 3.77 7 30 / 15 1987   1967 4
32. Schmied,Andreas   M 1955 1955 4.0 3.51 7 30 / 15 2005   1965 10
33. Willems,Matthias,   M 1950 1874 3.5 4.19 7 29 / 15 1874   1935 -15
34. Gromer,Rudolf   M 1942 1793 3.5 4.86 7 29 / 15 1793   1912 -30
35. Heilig,Hubert   M 1934 1829 3.0 4.45 7 29 / 15 1779   1902 -32
36. Farmani Anosheh,Y   X 1927 2086 4.0 2.15 7 18 / 5 2136   1986 59
37. Mueller,Thomas   M 1927 1850 3.0 4.11 7 29 / 15 1800   1903 -24
38. Hüttemann,Ralf   M 1919 1874 2.5 3.86 7 29 / 15 1772   1889 -30
39. Haug,Siegmund   M 1911 1772 2.5 4.62 7 28 / 15 1670   1863 -48
40. Fucik,Timo   M 1903 1888 3.5 3.87 7 23 / 10 1888   1894 -9
41. Lutz,Jürgen   M 1900 1955 4.0 3.18 7 28 / 15 2005   1918 18
42. Adomeit,Uwe   M 1900 2101 3.5 1.47 5 28 / 15 2250   1949 49
43. Nies,Peter   X 1899 1896 3.5 3.73 7 17 / 5 1896   1892 -7
44. Villani,Cristian   M 1894 2014 4.5 2.59 7 28 / 15 2116   1937 43
45. Reinhardt,Ralph   M 1894 1915 3.0 3.50 7 28 / 15 1865   1883 -11
46. Meyer,Fritz   S 1889 1839 2.0 3.52 6 28 / 15 1714   1854 -35
47. Hager,Joshua Aara   Y 1887 1832 4.0 4.15 7 17 / 5 1882   1883 -4
48. Krug,Marcus   M 1884 1846 3.5 4.03 7 23 / 10 1846   1870 -14
49. Müller,Pascal   X 1867 1849 3.0 3.79 7 16 / 5 1799   1840 -27
50. Mueller,Norbert   M 1866 1840 3.5 3.81 7 27 / 15 1840   1859 -7
51. Niedermaier,Helmu   M 1861 1768 4.0 4.24 7 27 / 15 1818   1856 -5
52. Schäfer,Alexander   * 1849 1904 2.5 2.64 6 16 / 5 1847   1845 -4
53. Lanz,Udo   M 1849 2031 4.0 1.95 7 27 / 15 2081   1897 48
54. Sarchisov,Slavik   Y 1845 1750 3.0 4.32 7 16 / 5 1700   1800 -45
55. Gantner,Ralf   M 1835 1922 4.0 2.65 7 26 / 15 1972   1867 32
56. Schäfer,Michael   M 1829 1959 3.5 2.33 7 26 / 15 1959   1857 28
57. Hilbenz,Guntram,D   M 1828 1940 3.0 2.48 7 26 / 15 1890   1840 12
58. Weller,Karl   M 1812 1929 3.5 2.40 7 26 / 15 1929   1838 26
59. Bosch,Alexander   M 1812 1948 2.5 2.24 7 26 / 15 1846   1818 6
60. Schröder,Klaus   S 1806 1950 2.5 2.18 7 26 / 15 1848   1813 7
61. Geyer,Ulf   M 1792 1833 1.5 2.69 6 25 / 15 1640   1762 -30
62. Raub,Othmar   M 1792 1866 2.5 2.83 7 25 / 15 1764   1784 -8
63. Beuter,Christof   M 1784 1831 2.5 3.04 7 25 / 15 1729   1771 -13
64. Seyrich,Maximilia   X 1783 1848 3.0 2.92 7 13 / 5 1798   1786 3
65. Fruh,Bastian   M 1781 1932 2.5 2.11 7 20 / 10 1830   1792 11
66. Birkholz,Axel,Dr.   M 1772 1905 3.0 2.25 7 25 / 15 1855   1790 18
67. Seyrich,Jonathan   X 1767 1956 4.0 1.82 7 13 / 5 2006   1854 87
68. Neumann,Martin   X 1738 1956 1.5 1.41 6 12 / 5 1763   1742 4
69. Klein,Michael   M 1730 1961 2.0 1.50 7 24 / 15 1803   1742 12
70. Krieger,Markus   Y 1716 1851 2.0 2.30 7 12 / 5 1693   1704 -12
71. Melzer,Marcel   X 1686 1766 1.0 2.38 6 11 / 5 1493   1622 -64
72. Feist,Thomas   M 1677 1875 2.5 1.87 7 18 / 10 1773   1697 20
73. Stützner,Emanuel   X 1675 2012 3.0 1.09 7 11 / 5 1962   1759 84
74. Seyrich,Fabian   Y 1653 1878 2.5 1.52 7 10 / 5 1776   1699 46
75. Becker,Jonas   Y 1643 1774 2.0 2.34 7 10 / 5 1616   1628 -15
76. Hauf,Sebastian   M 1618 1878 2.0 1.28 7 17 / 10 1720   1641 23
77. Damrau,Willi   S 1580 1847 2.5 1.28 7 21 / 15 1745   1614 34
78. Friedel,Roland   M 1526 1831 0.5 0.92 6 20 / 15 1430   1514 -12
79. Reuter,Klaus   M 1481 1833 0.0 0.80 6 20 / 15 1156   1457 -24

Abschlusstabelle Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bremenkamp,Holger   1665 M SK 1926 Ettling   6 0 1 6.0 27.5 24.00
2. Martus,Jürgen   1736 M SF Wiesental   5 2 0 6.0 27.5 23.25
3. Petrov,Mikhail   1200 M Slavija Karlsru   6 0 1 6.0 27.0 24.00
4. Becker,Wolfgang   1776 M SC Eppingen   4 3 0 5.5 30.5 23.75
5. Hannig,Armin   1618 M SV Hockenheim   5 1 1 5.5 29.5 23.75
6. Rostek,Bettina   1592 W Freier Sportver   5 1 1 5.5 26.0 23.00
7. Spitz,Martin   1551 X SC Untergrombac   4 2 1 5.0 28.0 22.00
8. Menzel,Lorenz Wal   1612 M SV Pfinztal e.   4 2 1 5.0 28.0 20.00
9. Gutzen,Werner   1795 M SF Forst 1971   4 2 1 5.0 26.0 19.25
9. Schäfer,Daniela   1450 Y SC Tamm 74   4 2 1 5.0 26.0 19.25
11. Pocrnic,Josip   1685 S SF Conweiler   4 2 1 5.0 24.5 18.75
12. Köhler,Boris   1611 M Slavija Karlsru   5 0 2 5.0 24.5 17.00
13. Stobbe,Klaus   1604 M Karlsruher SF 1   5 0 2 5.0 23.5 14.00
14. Zieger,Enrico   1695 M SF Forst 1971   4 2 1 5.0 23.0 17.50
15. Vakuliuk,Fiodor   1781 S SG Heidelberg-K   5 0 2 5.0 21.5 15.50
16. Musovic,Naser   1598 M SC Mühlacker 19   3 3 1 4.5 27.5 16.50
17. Mangei,Britta   1548 W SC Untergrombac   4 1 2 4.5 27.5 16.25
18. van Dorsselaer,Ad   1604 M SC Karlsdorf   4 1 2 4.5 26.0 14.75
19. Bolz,Reiner   1620 M SC Bellheim   4 1 2 4.5 25.5 16.25
20. Würfel,Christian   1776 M SV Hockenheim   4 1 2 4.5 25.0 16.50
21. Fleckenstein,Wolf   1200 M vereinslos   3 3 1 4.5 24.5 14.25
22. Werner,Bernd   1774 M SC Eppingen GER 4 1 2 4.5 24.0 16.75
23. Würfel,Horst   1760 S Karlsruher SF 1   4 1 2 4.5 24.0 15.75
24. Kaupp,Wolfgang   1693 M SG Caissa Rocha   2 5 0 4.5 22.5 13.75
25. Antritter,Dieter   1730 M SK 1947 Sulzfel   4 1 2 4.5 20.0 14.00
26. Fritz,Denis   1532 X Karlsruher SF 1   4 0 3 4.0 29.5 14.00
27. Meifert,Thomas   1514 M Karlsruher SF 1   4 0 3 4.0 29.0 16.00
28. Kerner,Thomas   1602 M SF Neureut 1953   3 2 2 4.0 29.0 13.00
29. Sitzler,Fabian   1798 M SK Gernsbach 19   2 4 1 4.0 27.0 15.25
30. Kinzig,Lars   1798 M SF Conweiler GER 4 0 3 4.0 25.5 13.00
31. Garrecht,Bernhard   1566 M SC 1983 Westhei   4 0 3 4.0 25.0 12.00
32. Schulte,Hans,Dr.   1755 S SK Durlach   3 2 2 4.0 24.5 13.75
33. Rosswog,Peter   1788 M SK 1947 Sulzfel   3 2 2 4.0 24.5 12.50
34. Schmitt-Schott,Jo   1451 Y SC Untergrombac   4 0 3 4.0 23.5 11.00
35. Hubbuch,Fabian   1568 Y SC Untergrombac   3 2 2 4.0 22.5 11.25
36. Meifert,Dieter   1513 M Karlsruher SF 1 GER 3 2 2 4.0 22.0 12.00
37. Zwicker,Wolfgang   1537 M SC Rülzheim   4 0 3 4.0 22.0 10.00
38. Wenzel,Ralph   1706 M SK 1960 Neckarh   4 0 3 4.0 21.5 12.00
39. Nitsch,Patrick   1298 X SC Eberbach   3 2 2 4.0 20.5 11.25
40. Mao,Kevin   1248 Y SK 1980 Gernshe   3 2 2 4.0 20.5 11.00
41. David,Martin   1210 X SK Horb   4 0 3 4.0 20.0 10.50
42. Krebs,Tim   1338 Y SF Forst 1971   2 3 2 3.5 25.0 13.25
43. Gärtner,Manuel   1462 M SF Hambrücken e   2 3 2 3.5 24.5 10.75
44. Büchmann,Thomas   1569 M Karlsruher SF 1   3 1 3 3.5 24.0 11.50
45. Steiglechner,Juli   1545 Y SK Horb   3 1 3 3.5 24.0 10.75
46. Allgaier,Werner   1587 M SK 1926 Ettling   3 1 3 3.5 24.0 8.00
47. Chitzios,Grigorio   1498 M Schachhaus Ludw   3 1 3 3.5 23.5 9.75
48. Riffel,Thomas   1550 M SC Karlsdorf   3 1 3 3.5 23.0 11.25
49. Sitzler,Manfred   1434 M SK Gernsbach 19   2 3 2 3.5 23.0 11.25
50. Wütz,Brian   1031 Y SK Horb   3 1 3 3.5 22.5 9.50
51. Blanke,Manon   1507 W SK 1980 Gernshe   2 3 1 3.5 22.0 11.00
52. Holler,Sven   1421 Y SC Untergrombac   3 1 3 3.5 21.0 8.50
53. Geisert,Bernd   1405 S SC Bellheim   3 1 3 3.5 20.5 9.25
54. Lindner,Heribert   1592 M SK Tauberbischo   2 3 1 3.5 18.0 8.75
55. Bachus,Lukas   1140 Y SC Hechingen   3 1 3 3.5 18.0 7.75
56. Münzer,Alfred,Dr.   1329 S SC Bellheim   3 1 3 3.5 15.5 8.25
57. Dieterle,Horst   1423 M SC Waldbronn   3 0 4 3.0 26.5 11.00
58. Witt,Holger   1463 M SC Nidderau   2 2 3 3.0 26.5 10.00
59. Reimold,Horst   1442 S SC Mühlacker 19   3 0 4 3.0 25.5 7.00
60. Schroth,Max   1405 X SK Horb   2 2 3 3.0 25.0 10.25
61. Löffler,Daniel   1446 M SC Mühlacker 19   3 0 4 3.0 22.5 5.50
62. Behr,Christian   1142 Y SC Hechingen   2 2 3 3.0 21.0 7.75
63. Noll,Michael   1200 M vereinslos   2 2 3 3.0 20.5 8.50
64. Kowohl,Ewald   1224 M SK 1947 Sulzfel   2 2 3 3.0 20.5 8.25
65. Meissner,Erhard   1193 S SC Rülzheim   3 0 4 3.0 20.0 8.50
66. Graf,Andreas   1390 Y SC Untergrombac   3 0 4 3.0 20.0 8.00
67. Stahl,Heinz   1683 S SC Schifferstad GER 2 2 3 3.0 19.5 7.75
68. Kohl,Julian   1013 Y SK Horb   3 0 4 3.0 19.0 7.50
69. Meier,Matthias   1016 Y SV 1947 Walldor   2 2 3 3.0 19.0 5.25
70. Weiß,Heinrich   1419 S SF Eggenstein-L   2 2 3 3.0 18.5 6.25
71. Buschle,Lukas   1055 Y SG Donautal Tut   2 2 3 3.0 18.0 6.00
72. Geiger,Markus   1088 Y SV Balingen   3 0 4 3.0 17.5 7.00
73. Staudt,Markus   1357 Y SF Forst 1971   2 1 4 2.5 23.5 7.75
74. Sigmund,Wolfgang   1443 M SC Eberbach   2 1 4 2.5 23.5 6.00
75. Prüfert,Franziska   1258 W Biebertaler Sfr   2 1 4 2.5 22.0 6.00
76. Papendieck,Roland   1542 M SF Neureut 1953   1 3 3 2.5 21.5 7.50
77. Sigg,Patrick   944 Y SC Hechingen   2 1 4 2.5 21.0 7.00
78. Zentner,Raphael   1200 M SK Wi?????   2 1 4 2.5 21.0 5.75
79. Pravez,Luca   840 Y SC Untergrombac   2 1 4 2.5 21.0 4.00
80. Von Hoyningen-Hue   1317 M SV Balingen   2 1 4 2.5 20.5 7.50
81. Schäfer,Steffen   1200 M SC Karlsdorf   2 1 4 2.5 20.0 6.75
82. Senel,Ferhat   1093 Y SK 1947 Sulzfel   2 1 4 2.5 18.0 2.75
83. Bischoff,Marlene   835 Y SC Untergrombac   2 1 4 2.5 15.5 2.75
84. Liardo,Alessandro   1210 Y SC Untergrombac   2 0 5 2.0 21.5 4.00
85. Senel,Osman   1056 Y SK 1947 Sulzfel   2 0 5 2.0 20.5 5.00
86. Brambach,Selina M   875 Y SC Untergrombac   2 0 5 2.0 19.5 2.50
87. Wiener,Tim   796 Y SR Spaichingen   2 0 5 2.0 18.5 5.00
88. Hager,Jason Armin   1200 Y Karlsruher SF 1   2 0 5 2.0 18.0 2.00
89. Gönner,Patrick   860 Y SC Untergrombac   2 0 5 2.0 16.5 1.00
90. Kreidler,Patrick   871 Y SK Horb   2 0 5 2.0 14.0 2.00
91. Ballester,Thomas   1200 M SK 1926 Ettling   1 1 5 1.5 21.0 3.25
92. Ripp,Pascal   1200 Y SC Untergrombac   1 1 5 1.5 15.0 0.25
93. Geiger,Michael   1200 Y SV Balingen   1 0 6 1.0 20.5 2.00
94. Krause,Achim   1200 X SK Horb   1 0 6 1.0 16.0 0.50
95. Dreher,Simon   1200 Y SK Horb   0 1 6 0.5 14.5 0.75
96. Hager,Julius   1200 Y Karlsruher SF 1   0 0 6 0.0 16.0 0.00

Fortschrittstabelle Gruppe B

folgt in Kürze !

Zusatztabellen Gruppe B

folgen in Kürze !

Vorläufige (!) DWZ-Auswertung Gruppe B

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Kinzig,Lars   M 1798 1517 4.0 5.78 7 25 / 15 1567   1754 -44
2. Sitzler,Fabian   M 1798 1470 4.0 5.99 7 20 / 10 1520   1740 -58
3. Gutzen,Werner   M 1795 1590 5.0 5.29 7 25 / 15 1748   1788 -7
4. Rosswog,Peter   M 1788 1424 4.0 5.87 7 25 / 15 1474   1742 -46
5. Vakuliuk,Fiodor   S 1781 1467 5.0 5.90 7 25 / 15 1625   1759 -22
6. Becker,Wolfgang   M 1776 1603 5.5 5.03 7 25 / 15 1833   1787 11
7. Würfel,Christian   M 1776 1558 4.5 5.41 7 25 / 15 1660   1754 -22
8. Werner,Bernd   M 1774 1536 4.5 5.54 7 25 / 15 1638   1749 -25
9. Würfel,Horst   S 1760 1498 4.5 5.70 7 25 / 15 1600   1731 -29
10. Schulte,Hans,Dr.   S 1755 1499 4.0 5.62 7 24 / 15 1549   1714 -41
11. Martus,Jürgen   M 1736 1575 6.0 4.89 7 24 / 15 1884   1764 28
12. Antritter,Dieter   M 1730 1412 4.5 5.97 7 24 / 15 1514   1693 -37
13. Li,Igor   * 1719 1299 1.5 4.47 5 24 / 15 1150   1638 -81
14. Wenzel,Ralph   M 1706 1425 4.0 5.69 7 23 / 15 1475   1661 -45
15. Zieger,Enrico   M 1695 1417 5.0 5.54 7 23 / 15 1575   1681 -14
16. Kaupp,Wolfgang   M 1693 1435 4.5 5.63 7 23 / 15 1537   1663 -30
17. Pocrnic,Josip   S 1685 1419 5.0 5.62 7 23 / 15 1577   1669 -16
18. Stahl,Heinz   S 1683 1259 3.0 5.91 7 23 / 15 1209   1606 -77
19. Bremenkamp,Holger   M 1665 1563 6.0 4.28 7 23 / 15 1872   1710 45
20. Bolz,Reiner   M 1620 1415 4.5 5.14 7 22 / 15 1517   1603 -17
21. Hannig,Armin   M 1618 1565 5.5 3.86 7 22 / 15 1795   1663 45
22. Menzel,Lorenz Wal   M 1612 1517 5.0 4.16 7 22 / 15 1675   1635 23
23. Köhler,Boris   M 1611 1493 5.0 4.45 7 22 / 15 1651   1625 14
24. van Dorsselaer,Ad   M 1604 1469 4.5 4.60 7 22 / 15 1571   1602 -2
25. Stobbe,Klaus   M 1604 1505 5.0 4.30 7 22 / 15 1663   1623 19
26. Kerner,Thomas   M 1602 1586 4.0 3.43 7 22 / 15 1636   1617 15
27. Musovic,Naser   M 1598 1561 4.5 3.48 7 22 / 15 1663   1626 28
28. Lindner,Heribert   M 1592 1386 3.5 4.36 6 21 / 15 1443   1567 -25
29. Rostek,Bettina   W 1592 1643 5.5 2.96 7 21 / 15 1873   1664 72
30. Allgaier,Werner   M 1587 1563 3.5 3.57 7 21 / 15 1563   1585 -2
31. Büchmann,Thomas   M 1569 1400 3.5 4.67 7 21 / 15 1400   1536 -33
32. Hubbuch,Fabian   D 1568 1352 4.0 5.21 7 9 / 5 1402   1508 -60
33. Garrecht,Bernhard   M 1566 1324 4.0 5.35 7 21 / 15 1374   1528 -38
34. Spitz,Martin   X 1551 1629 5.0 2.72 7 9 / 5 1787   1664 113
35. Riffel,Thomas   M 1550 1450 3.5 4.04 7 16 / 10 1450   1532 -18
36. Mangei,Britta   W 1548 1552 4.5 3.29 7 21 / 15 1654   1582 34
37. Steiglechner,Juli   C 1545 1548 3.5 3.24 7 9 / 5 1548   1557 12
38. Papendieck,Roland   M 1542 1274 2.5 5.54 7 21 / 15 1172   1456 -86
39. Zwicker,Wolfgang   M 1537 1263 4.0 5.33 7 21 / 15 1313   1499 -38
40. Fritz,Denis   X 1532 1625 4.0 2.46 7 8 / 5 1675   1614 82
41. Meifert,Thomas   M 1514 1581 4.0 2.70 7 15 / 10 1631   1561 47
42. Meifert,Dieter   M 1513 1401 4.0 4.21 7 20 / 15 1451   1507 -6
43. Blanke,Manon   W 1507 1452 3.5 3.13 6 15 / 10 1509   1521 14
44. Chitzios,Grigorio   M 1498 1408 3.5 3.97 7 20 / 15 1408   1485 -13
45. Voit,Emil   * 1483 1474 3.5 2.76 6 20 / 15 1531   1505 22
46. Witt,Holger   M 1463 1442 3.0 3.40 7 20 / 15 1392   1452 -11
47. Gärtner,Manuel   M 1462 1446 3.5 3.24 7 15 / 10 1446   1471 9
48. Schmitt-Schott,Jo   C 1451 1334 4.0 4.18 7 7 / 5 1384   1441 -10
49. Schäfer,Daniela   E 1450 1514 5.0 2.92 7 7 / 5 1672   1568 118
50. Löffler,Daniel   M 1446 1320 3.0 4.16 7 19 / 15 1270   1411 -35
51. Sigmund,Wolfgang   M 1443 1359 2.5 4.28 7 19 / 15 1257   1389 -54
52. Reimold,Horst   S 1442 1506 3.0 2.94 7 19 / 15 1456   1443 1
53. Sitzler,Manfred   M 1434 1501 3.5 3.02 7 19 / 15 1501   1448 14
54. Dieterle,Horst   M 1423 1511 3.0 2.75 7 19 / 15 1461   1430 7
55. Holler,Sven   C 1421 1311 3.5 4.40 7 6 / 5 1311   1367 -54
56. Weiß,Heinrich   S 1419 1195 3.0 5.25 7 19 / 15 1145   1350 -69
57. Schroth,Max   X 1405 1524 3.0 2.53 7 6 / 5 1474   1433 28
58. Geisert,Bernd   S 1405 1384 3.5 3.57 7 19 / 15 1384   1403 -2
59. Graf,Andreas   C 1390 1371 3.0 3.71 7 6 / 5 1321   1347 -43
60. Staudt,Markus   C 1357 1477 2.5 2.54 7 5 / 5 1375   1355 -2
61. Krebs,Tim   D 1338 1628 3.5 1.17 7 5 / 5 1628   1493 155
62. Münzer,Alfred,Dr.   S 1329 1197 3.5 4.49 7 18 / 15 1197   1298 -31
63. Von Hoyningen-Hue   M 1317 1203 2.5 4.44 7 18 / 15 1101   1256 -61
64. Nitsch,Patrick   X 1298 1300 4.0 3.42 7 5 / 5 1350   1336 38
65. Prüfert,Franziska   W 1258 1357 2.5 2.64 7 16 / 10 1255   1254 -4
66. Mao,Kevin   D 1248 1375 4.0 2.49 7 5 / 5 1425   1348 100
67. Kowohl,Ewald   M 1224 1394 3.0 2.27 7 17 / 15 1344   1248 24
68. Liardo,Alessandro   C 1210 1270 2.0 3.07 7 18 / 5 1112   1176 -34
69. David,Martin   X 1210 1319 4.0 2.65 7 5 / 5 1369   1299 89
70. Petrov,Mikhail   M 1200 1480 6.0 1.43 7 17 / 15 1789   1352 152
71. Zentner,Raphael   M 1200 1328 2.5 2.50 7 17 / 15 1226   1200 0
72. Hager,Jason Armin   E 1200 1164 1.0 3.37 6 18 / 5 891   1121 -79
73. Ballester,Thomas   M 1200 1293 1.5 2.83 7 18 / 15 1063   1158 -42
74. Geiger,Michael   E 1200 1241 1.0 3.42 7 18 / 5 932   1123 -77
75. Hager,Julius   E 1200 1309 0.0 1.14 3 18 / 5 632   1157 -43
76. Ripp,Pascal   E 1200 1208 0.5 2.98 6 18 / 5 807   1118 -82
77. Krause,Achim   X 1200 1164 1.0 3.69 7 18 / 5 855   1115 -85
78. Fleckenstein,Wolf   M 1200 1612 4.5 0.63 7 17 / 15 1714   1328 128
79. Dreher,Simon   E 1200 1191 0.5 3.57 7 18 / 5 769   1102 -98
80. Schäfer,Steffen   M 1200 1327 2.5 2.53 7 18 / 15 1225   1200 0
81. Meissner,Erhard   S 1193 1328 3.0 2.44 7 17 / 15 1278   1211 18
82. Behr,Christian   D 1142 1352 3.0 1.81 7 5 / 5 1302   1221 79
83. Bachus,Lukas   D 1140 1279 3.5 2.34 7 5 / 5 1279   1217 77
84. Senel,Ferhat   D 1093 1385 1.5 1.01 6 5 / 5 1192   1128 35
85. Geiger,Markus   E 1088 1256 3.0 2.24 7 5 / 5 1206   1138 50
86. Senel,Osman   E 1056 1371 2.0 1.37 7 5 / 5 1213   1098 42
87. Buschle,Lukas   D 1055 1324 3.0 1.59 7 5 / 5 1274   1148 93
88. Wütz,Brian   C 1031 1499 3.5 0.74 7 5 / 5 1499   1214 183
89. Meier,Matthias   E 1016 1382 2.0 0.70 6 5 / 5 1257   1110 94
90. Kohl,Julian   D 1013 1329 3.0 1.12 7 5 / 5 1279   1137 124
91. Sigg,Patrick   D 944 1366 2.5 0.58 7 5 / 5 1264   1071 127
92. Brambach,Selina M   D 875 1330 2.0 0.50 7 5 / 5 1172   974 99
93. Kreidler,Patrick   E 871 1220 2.0 0.88 7 5 / 5 1062   945 74
94. Gönner,Patrick   D 860 1240 1.0 0.65 6 5 / 5 967   885 25
95. Pravez,Luca   D 840 1332 2.5 0.43 7 5 / 5 1230   977 137
96. Bischoff,Marlene   D 835 1240 2.5 0.60 7 5 / 5 1138   961 126
97. Wiener,Tim   D 796 1327 2.0 0.47 7 5 / 5 1169   897 101
98. Noll,Michael   M 1200 1398 3.0 1.85 7 17 / 15 1348   1238 38