zurück zur SKU-Homepage


   

Untergrombach OPEN 2008


Turnier A



Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ikonnikov,Viaches GM 2558 M SK 1879 HD-Hand RUS 6 0 0 6.0 22.5 22.50
2. Villwock,Martin   2209 M Sportfreunde Ka GER 5 0 1 5.0 19.5 16.00
3. Vinke,Andreas   2177 M Karlsruher SF 1 GER 4 1 1 4.5 21.5 15.75
4. Kaufeld,Jürgen FM 2288 M Schachfreunde S GER 4 1 1 4.5 21.5 15.25
5. Meiser,Markus   2201 M SC 1970 Lorsch GER 4 1 1 4.5 21.0 15.75
6. Nabavi,Parwis   2166   SGEM Dreisamtal   4 1 1 4.5 19.5 15.75
7. Neunhöffer,Helmut FM 2284 M SK 1879 HD-Hand GER 4 1 1 4.5 19.5 15.50
8. Fecht,Hans-Peter   2219 M Karlsruher SF 1 GER 3 3 0 4.5 17.5 12.50
9. Schulze,Ulrich IM 2309 M SC Eppingen GER 3 3 0 4.5 17.0 13.75
10. Dausch,Rene FM 2341 M SC-HP Böbl.1975 GER 4 0 2 4.0 20.5 13.00
11. Wilhelm,Jochen   2174 M SC 1970 Lorsch GER 3 2 1 4.0 19.0 13.00
12. Klaus,Ingo   2148 M SK Engen GER 4 0 2 4.0 19.0 10.50
13. Schupp,Uwe   2176 M SC Bad Nauheim GER 3 2 1 4.0 18.5 12.50
14. Schork,Stefan   2105 M SC Untergrombac GER 3 2 1 4.0 17.5 11.00
15. Zilberman,Polina WIM 2194 W SV 1947 Walldor MDA 3 2 1 4.0 16.0 10.75
16. Striebich,Rudolf   2187 M SC Eppingen GER 3 2 1 4.0 15.5 11.25
17. Kleifges,Matthias   2152 M SK Durlach GER 3 2 0 4.0 14.5 11.75
18. Schmied,Andreas   2054 M SV Vimbuch GER 3 1 2 3.5 20.0 11.00
19. Wiederspahn,Marku   1840 M SF Forst 1971   2 3 1 3.5 19.5 11.75
20. Fuchs,Heinz IM 2304 M SC Untergrombac GER 3 1 2 3.5 19.5 11.50
21. Boos,Markus   2216 M Schachgesellsch GER 2 3 1 3.5 19.5 10.25
22. Zeier,Klaus   2071 M SV Pfinztal e. GER 3 1 2 3.5 19.0 10.50
23. Feil,Stephan,Dr.   2165 M SK 1962 Ladenbu GER 2 3 1 3.5 18.5 11.25
24. Ast,Bernhard   2016 M SC Iffezheim GER 3 1 2 3.5 17.5 7.50
25. Khalil,Alaa El-di   2002 M Karlsruher SF 1   3 1 2 3.5 15.5 7.00
26. Markovic,Predrag   1849 M SC Eppingen   3 1 2 3.5 15.5 6.75
27. Sieglen,Joachim FM 2370 M SV Marbach GER 2 3 1 3.5 15.0 9.50
28. Braun,Klaus   2046 M SK Neuhausen GER 2 3 1 3.5 14.0 8.75
29. Osmanovic,Faruk   2082 M SC Blau.Turm Ba GER 3 1 2 3.5 14.0 7.75
30. Reinert,Stéphane   2116 M SC Bad Nauheim FRA 3 1 2 3.5 14.0 6.25
31. Krieger,Markus   1813 M SC Untergrombac GER 2 3 1 3.5 12.5 7.75
32. Giacomelli,Bernd   2002 M SV Pfinztal e. GER 3 0 3 3.0 18.5 8.00
33. Halt,David   2027 M SG Heidelberg-K GER 2 2 2 3.0 18.5 6.75
34. Lorenz,Michael   2036 M SG Caissa Rocha GER 3 0 3 3.0 18.0 7.50
35. Britsch,Dennis   1946 M SK Horb GER 2 2 2 3.0 17.5 7.75
36. Gorse,Gerard   2062 M SK Sölden FRA 3 0 3 3.0 17.5 6.50
37. Schnepel,Thomas   1986 M SC Pforzheim 19 GER 2 2 2 3.0 17.0 7.50
38. Adomeit,Uwe   1954 M SF Graben-Neudo   1 4 1 3.0 16.5 8.50
39. van der Vegt,Hans   2107 M SF Eggenstein-L NED 1 4 1 3.0 15.0 7.75
40. Barikzai,Mohammed   1978 M SC Bretten GER 2 2 2 3.0 15.0 6.75
41. Rosswog,Peter   1741 M SK 1947 Sulzfel   2 2 2 3.0 14.5 7.50
42. Henn,Wolfgang   2070 M   FRA 3 0 3 3.0 14.0 7.00
43. Grundmann,Alexand   2011 M SK 1947 Sulzfel GER 1 3 2 2.5 19.0 6.25
44. Krzesinski,Paul   1794 M Sabt Frankfurte   2 1 3 2.5 18.0 7.00
45. Kilthau,Peter   2002 M SC 1914 Sandhof GER 2 1 3 2.5 17.5 6.75
46. Niedermaier,Helmu   1878 M SC Bretten   1 3 2 2.5 17.0 7.50
47. Schröder,Klaus   1985 M SC Karlsdorf GER 1 3 2 2.5 16.5 6.00
48. Trachuk,Andriy   1640 M Karlsruher SF 1   2 1 3 2.5 16.0 6.75
49. Weller,Karl   2038 M SK Mannheim 194 GER 1 3 2 2.5 16.0 6.00
50. Seyrich,Maximilia   1892 M SK Horb GER 2 1 3 2.5 16.0 4.25
51. Hager,Joshua Aara   1999 M Karlsruher SF 1 GER 1 3 2 2.5 15.5 5.50
52. Mueller,Norbert   1879 M SV Schömberg e. GER 1 3 2 2.5 15.0 5.00
53. Reichel,Jonathan   1882 M SK Horb GER 2 1 3 2.5 15.0 4.25
54. Mueller,Thomas   2066 M SV Schömberg e. GER 0 5 1 2.5 14.5 6.75
55. Willems,Matthias,   2074 M SC Bad Nauheim GER 2 1 3 2.5 14.0 3.75
56. Gantner,Ralf   1939 M SG Caissa Rocha GER 2 1 3 2.5 12.0 4.00
57. Feist,Thomas   1732 M SV Schömberg e.   2 1 3 2.5 12.0 2.25
58. Maissenbacher,Wer   1915 M SC 1948 Ersinge GER 2 1 3 2.5 10.5 4.25
59. Kaupp,Wolfgang   1701 M SG Caissa Rocha GER 0 4 2 2.0 16.0 5.25
60. Meusel,Rolf   1959 M SK 1879 HD-Hand GER 1 2 3 2.0 16.0 4.50
61. Hünerberg,Clemens   2076 M SF Conweiler GER 1 2 3 2.0 16.0 4.00
62. Hilbenz,Guntram,D   2007 M SC Bad Nauheim GER 1 2 3 2.0 16.0 3.75
63. Vakuliuk,Fiodor   1859 M SG Heidelberg-K GER 2 0 4 2.0 14.5 3.50
64. Seyrich,Jonathan   1865 M SK Horb GER 1 2 3 2.0 13.5 3.25
65. Seyrich,Fabian   1633 M SK Horb GER 2 0 4 2.0 13.0 3.50
66. Gromer,Rudolf   1856 M SF Kraichtal   1 1 4 1.5 16.0 3.25
67. Raab,Hendrik   1728 M Sabt Frankfurte GER 1 1 4 1.5 14.5 1.50
68. Raub,Othmar   1822 M SK Blankenloch GER 1 1 4 1.5 13.5 2.25
69. Graf,Andreas   1652 M SC Untergrombac GER 0 3 3 1.5 12.0 2.50
70. Birkholz,Axel,Dr.   1836 M SK Horb GER 1 1 4 1.5 12.0 0.75
71. Zschorsch,Peter   1987 M Karlsruher SF 1 GER 1 1 4 1.5 10.0 1.25
72. Antritter,Dieter   1864 M SK 1947 Sulzfel GER 1 0 5 1.0 12.5 1.50
73. Kubacsny,Vilmos   2093 M SF Conweiler HUN 0 1 5 0.5 11.0 0.75

Turnier B



Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Becker,Wolfgang   1757 M SC Eppingen GER 5 1 0 5.5 20.5 18.00
2. Lanz,Udo   1795 M SC Eberbach GER 4 2 0 5.0 22.5 17.25
3. Arnold,Rouven   1744 M Schachverein Gr GER 4 2 0 5.0 21.0 18.50
4. Kerner,Thomas   1533 M SF Neureut 1953   4 2 0 5.0 17.5 15.25
5. Martus,Jürgen   1779 M SF Wiesental   3 3 0 4.5 20.0 15.25
6. Goetze,Peter   1794 M SV Marbach GER 3 3 0 4.5 19.5 15.50
7. Scardanzan,Gabrie   1700 M     4 1 1 4.5 19.0 14.25
7. Rostek,Bettina   1677 W Freier Sportver GER 4 1 1 4.5 19.0 14.25
9. Grimm,Thomas   1743 M SC Bretten   4 1 1 4.5 19.0 14.00
10. Pocrnic,Josip   1677 M SF Conweiler   4 1 1 4.5 19.0 13.75
11. Menzel,Lorenz Wal   1656 M SV Pfinztal e.   4 1 1 4.5 19.0 13.25
12. Musovic,Naser   1733 M SC Mühlacker 19   4 1 1 4.5 18.5 14.25
13. Arnold,Max   1000 M SC Klosterreich   4 1 1 4.5 18.0 14.00
14. Würfel,Christian   1739 M SV Hockenheim GER 3 3 0 4.5 17.0 11.75
15. Bremenkamp,Holger   1652 M SK 1926 Ettling GER 4 1 1 4.5 14.0 11.25
16. Becker,Ralf   1562 M SF Rot 71   3 2 1 4.0 18.5 12.50
17. Gutzen,Werner   1758 M SK Mannheim 194 GER 2 4 0 4.0 18.0 11.00
18. Berger,Felix Juli   1550 M SC Eberbach   2 4 0 4.0 18.0 10.75
19. Helfrich,Leo   1765 M SC Pforzheim 19 GER 4 0 2 4.0 17.5 13.00
20. Zieger,Enrico   1731 M SF Forst 1971 GER 4 0 2 4.0 17.5 10.50
21. Hennrich,Reinhard   1531 M SC 1926 Haßloch GER 4 0 2 4.0 16.5 11.50
22. Stolcz,Bianca   1343 W SK 1929 Mainasc GER 4 0 2 4.0 16.5 10.00
23. Lachnit,Manfred   1599 M SK 1947 Sulzfel GER 3 2 1 4.0 16.0 10.25
24. Haug,Siegmund   1799 M SC Pforzheim 19 GER 3 1 2 3.5 22.0 13.75
25. Pfeiffer,Hermann   1790 M SV Winterlingen   3 1 2 3.5 20.5 11.00
26. Stobbe,Klaus   1507 M Karlsruher SF 1   3 1 2 3.5 20.0 11.75
27. Hubbuch,Fabian   1579 M SC Untergrombac   3 1 2 3.5 19.0 10.25
28. Allgaier,Werner   1668 M SK 1926 Ettling   3 1 2 3.5 19.0 8.75
29. Dietrich,Hans-Pet   1723 M SC Laupheim 196 GER 2 3 1 3.5 18.5 10.50
30. Meifert,Thomas   1615 M Karlsruher SF 1 GER 3 1 2 3.5 18.0 9.00
31. Bolz,Reiner   1648 M SC Bellheim   3 1 2 3.5 18.0 8.25
32. Holler,Sven   1513 M SC Untergrombac GER 3 1 2 3.5 17.5 8.75
33. Fleckenstein,Wolf   1762 M Chess Tigers Sc GER 3 1 2 3.5 17.0 9.25
34. Hannig,Armin   1667 M SV Hockenheim   3 1 2 3.5 17.0 8.50
35. Werner,Bernd   1738 M SC Eppingen GER 3 1 2 3.5 16.0 8.50
36. Wenzel,Ralph   1641 M SK 1960 Neckarh   2 3 1 3.5 16.0 6.75
37. Dieterle,Horst   1432 M SC Waldbronn   3 1 2 3.5 15.5 6.25
38. Stahl,Heinz   1546 M SC Schifferstad GER 3 1 2 3.5 15.0 9.00
39. Holzapfel,Markus   1593 M SK 1926 Ettling   3 1 2 3.5 15.0 7.25
40. Staudt,Markus   1409 M SF Forst 1971 GER 3 1 2 3.5 15.0 5.75
41. Würfel,Horst   1624 M Karlsruher SF 1   3 1 2 3.5 14.5 8.50
42. Marcy,Harald   1701 M SK Rheinstetten   3 1 2 3.5 13.0 8.50
43. Medvedovski,Micha   1631 M Sabt Frankfurte   2 2 2 3.0 21.0 10.75
44. Beuter,Christof   1751 M SK Horb GER 1 4 1 3.0 18.5 10.25
45. Moisa,Ghita   1000 M     3 0 3 3.0 18.5 9.50
46. Pravez,Luca   1356 M SC Untergrombac   2 2 2 3.0 18.5 6.25
47. Valette,Layla   1569 W SK Mannheim 194   2 2 2 3.0 18.0 9.00
48. Noll,Michael   1000 M     2 2 2 3.0 17.0 8.50
49. van Dorsselaer,Ad   1625 M SC Karlsdorf   3 0 3 3.0 17.0 7.00
50. Fischer,Ulrich   1000 M Sabt Frankfurte GER 2 2 2 3.0 16.5 8.75
51. Kaschuba,Jürgen   1607 M TSV Plaue GER 2 2 2 3.0 16.5 6.75
52. Krebs,Tim   1502 M SF Forst 1971 GER 3 0 3 3.0 16.0 5.50
53. Scheja,David   1582 M SF Forst 1971   2 2 2 3.0 14.5 6.75
54. Schaad,Simon   1188 M SC Bretten   3 0 3 3.0 14.5 6.50
55. Oberst,Janosch   1551 M SC Untergrombac   2 2 2 3.0 14.5 5.25
56. Sahakyan,Hovhanne   1401 M SC Eppingen   3 0 3 3.0 14.5 5.00
57. Geiger,Markus   992 M SV Balingen   3 0 3 3.0 12.5 5.00
58. Storch,Dominik   1531 M Sabt Frankfurte   2 2 2 3.0 12.0 6.25
59. Riffel,Thomas   1523 M SC Karlsdorf   3 0 3 3.0 11.5 6.00
60. Hager,Jason Armin   893 M SK 1926 Ettling   3 0 3 3.0 10.0 3.00
61. Reimold,Horst   1464 M SC Mühlacker 19   2 1 3 2.5 20.0 9.25
62. Schilling,Manuel   1292 M SC Karlsdorf   2 1 3 2.5 19.5 8.25
63. Köhler,Boris   1528 M Slavija Karlsru GER 2 1 3 2.5 18.5 7.75
64. Buschle,Lukas   1314 M SG Donautal Tut   1 3 2 2.5 18.5 7.50
65. Weiß,Heinrich   1297 M SF Eggenstein-L   2 1 3 2.5 18.0 6.50
66. Geisert,Bernd   1428 M SC Bellheim   2 1 3 2.5 17.5 5.75
67. Von Hoyningen-Hue   1332 M SV Balingen   2 1 3 2.5 17.5 4.50
68. Schmitt-Schott,Jo   1460 M SC Untergrombac   2 1 3 2.5 17.0 5.75
69. Ballester,Thomas   1212 M SK 1926 Ettling   2 1 3 2.5 15.5 5.50
70. Schäfer,Steffen   1289 M SC Karlsdorf   2 1 3 2.5 15.5 4.00
71. Gonzales-Sirgo,Ma   1000 M SG Baden-Baden   2 1 3 2.5 14.5 5.00
72. Uhlarz,Jörg   1685 M SC Mühlacker 19 GER 1 3 2 2.5 14.0 6.50
73. Leiser,Helmuth   1219 M SC Neuburg GER 2 1 3 2.5 14.0 5.75
74. Zilberman,Alexand   734 W SV 1947 Walldor   2 1 3 2.5 11.5 2.25
75. Witt,Holger   1420 M SC 1934 Viernhe GER 1 2 3 2.0 17.5 5.00
76. Zanner,Christian   1000 M SC Untergrombac   2 0 4 2.0 16.5 4.50
77. Sillmann,Friedric   1396 M SF Bad Herrenal GER 1 2 3 2.0 16.5 3.25
78. Niermann,Eduard   1255 M SC Eppingen   2 0 4 2.0 15.5 4.00
79. Schlenker,Malte   1000 M SG Dotternhause   2 0 4 2.0 15.5 3.00
80. Ripp,Pascal   792 M SC Untergrombac   2 0 4 2.0 15.0 4.00
81. Hartmann,Egon   1395 M SF Forst 1971   1 2 3 2.0 15.0 3.25
82. Kraemer,Adrian   1000 M SV Hechingen   2 0 4 2.0 15.0 2.00
82. Fritz,Fabian   1000 M SC Untergrombac   2 0 4 2.0 15.0 2.00
84. Moyrer,Maren   982 W SC Untergrombac   2 0 4 2.0 13.0 1.00
85. Kesselring,Andre   1000 M SF Forst 1971   1 2 3 2.0 12.0 3.00
86. Zachmann,Robin   976 M SC Untergrombac   1 2 1 2.0 5.5 1.75
87. Mangei,Jasmin   907 W SC Untergrombac   1 1 4 1.5 18.5 4.50
88. Gaukel,Fabian   936 M SC Untergrombac   1 1 4 1.5 12.0 1.50
89. Lindenfelser,Lenn   1000 M SC Untergrombac   1 1 4 1.5 10.0 2.00
90. Pravez,Jürgen   1000 M SC Untergrombac   1 0 5 1.0 15.0 3.00
91. Sieweck,Theodor   1000 M SV Rottweil   1 0 5 1.0 14.0 1.50
92. Brandmaier,Johann   1000 M SK Horb   1 0 5 1.0 14.0 1.00
92. Sleeman,Daniel   1000 M SC Untergrombac   1 0 5 1.0 14.0 1.00
94. Hager,Julius   1000 M SK 1926 Ettling   0 2 4 1.0 12.0 1.50
95. van der Vegt,Edwi   1000 M SF Eggenstein-L   0 2 4 1.0 11.0 1.25
96. Geiger,Michael   794 M SV Balingen   1 0 5 1.0 10.0 0.00
97. Kern,Lukas   1000 M SC Untergrombac   0 0 6 0.0 13.0 0.00

Turnier A



Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ikonnikov,Viache GM (6) - 4. Schulze,Ulrich IM (4½) -  
2 10. Villwock,Martin   (5) - 7. Neunhöffer,Helmu FM (4½) -  
3 11. Meiser,Markus   (4½) - 6. Kaufeld,Jürgen FM (4½) -  
4 8. Fecht,Hans-Peter   (4½) - 14. Vinke,Andreas   (4½) -  
5 3. Dausch,Rene FM (4) - 18. Nabavi,Parwis   (4½) -  
6 17. Wilhelm,Jochen   (4) - 12. Zilberman,Polina WIM (4) -  
7 13. Striebich,Rudolf   (4) - 20. Kleifges,Matthia   (4) -  
8 15. Schupp,Uwe   (4) - 21. Klaus,Ingo   (4) -  
9 2. Sieglen,Joachim FM (3½) - 24. Schork,Stefan   (4) -  
10 5. Fuchs,Heinz IM (3½) - 38. Ast,Bernhard   (3½) -  
11 63. Wiederspahn,Mark   (3½) - 9. Boos,Markus   (3½) -  
12 19. Feil,Stephan,Dr.   (3½) - 34. Braun,Klaus   (3½) -  
13 33. Schmied,Andreas   (3½) - 22. Reinert,Stéphane   (3½) -  
14 43. Khalil,Alaa El-d   (3½) - 26. Osmanovic,Faruk   (3½) -  
15 29. Zeier,Klaus   (3½) - 62. Markovic,Predrag   (3½) -  
16 23. van der Vegt,Han   (3) - 66. Krieger,Markus   (3½) -  
17 46. Schnepel,Thomas   (3) - 30. Henn,Wolfgang   (3) -  
18 51. Britsch,Dennis   (3) - 32. Gorse,Gerard   (3) -  
19 36. Lorenz,Michael   (3) - 48. Barikzai,Mohamme   (3) -  
20 37. Halt,David   (3) - 50. Adomeit,Uwe   (3) -  
21 42. Giacomelli,Bernd   (3) - 68. Rosswog,Peter   (3) -  
22 54. Seyrich,Maximili   (2½) - 28. Willems,Matthias   (2½) -  
23 31. Mueller,Thomas   (2½) - 53. Maissenbacher,We   (2½) -  
24 35. Weller,Karl   (2½) - 56. Mueller,Norbert   (2½) -  
25 39. Grundmann,Alexan   (2½) - 55. Reichel,Jonathan   (2½) -  
26 41. Kilthau,Peter   (2½) - 73. Trachuk,Andriy   (2½) -  
27 44. Hager,Joshua Aar   (2½) - 69. Feist,Thomas   (2½) -  
28 57. Niedermaier,Helm   (2½) - 47. Schröder,Klaus   (2½) -  
29 67. Krzesinski,Paul   (2½) - 52. Gantner,Ralf   (2½) -  
30 27. Hünerberg,Clemen   (2) - 74. Seyrich,Fabian   (2) -  
31 60. Vakuliuk,Fiodor   (2) - 40. Hilbenz,Guntram,   (2) -  
32 49. Meusel,Rolf   (2) - 58. Seyrich,Jonathan   (2) -  
33 45. Zschorsch,Peter   (1½) - 71. Kaupp,Wolfgang   (2) -  
34 61. Gromer,Rudolf   (1½) - 65. Raub,Othmar   (1½) -  
35 64. Birkholz,Axel,Dr   (1½) - 70. Raab,Hendrik   (1½) -  
36 72. Graf,Andreas   (1½) - 59. Antritter,Dieter   (1) -  

Turnier B



Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
41 15. Arnold,Rouven   (5) - 14. Becker,Wolfgang   (5½) -  
42 46. Kerner,Thomas   (5) - 4. Lanz,Udo   (5) -  
43 5. Goetze,Peter   (4½) - 25. Pocrnic,Josip   (4½) -  
44 24. Scardanzan,Gabri   (4½) - 10. Martus,Jürgen   (4½) -  
45 30. Bremenkamp,Holge   (4½) - 16. Grimm,Thomas   (4½) -  
46 17. Würfel,Christian   (4½) - 26. Rostek,Bettina   (4½) -  
47 18. Musovic,Naser   (4½) - 29. Menzel,Lorenz Wa   (4½) -  
48 11. Helfrich,Leo   (4) - 82. Arnold,Max   (4½) -  
49 13. Gutzen,Werner   (4) - 6. Hennrich,Reinhar   (4) -  
50 19. Zieger,Enrico   (4) - 45. Berger,Felix Jul   (4) -  
51 42. Becker,Ralf   (4) - 37. Lachnit,Manfred   (4) -  
52 3. Werner,Bernd   (3½) - 63. Stolcz,Bianca   (4) -  
53 36. Meifert,Thomas   (3½) - 2. Haug,Siegmund   (3½) -  
54 35. Würfel,Horst   (3½) - 8. Pfeiffer,Hermann   (3½) -  
55 9. Stahl,Heinz   (3½) - 12. Fleckenstein,Wol   (3½) -  
56 38. Holzapfel,Markus   (3½) - 21. Dietrich,Hans-Pe   (3½) -  
57 40. Hubbuch,Fabian   (3½) - 23. Marcy,Harald   (3½) -  
58 27. Allgaier,Werner   (3½) - 50. Holler,Sven   (3½) -  
59 56. Dieterle,Horst   (3½) - 28. Hannig,Armin   (3½) -  
60 31. Bolz,Reiner   (3½) - 58. Staudt,Markus   (3½) -  
61 32. Wenzel,Ralph   (3½) - 51. Stobbe,Klaus   (3½) -  
62 1. Beuter,Christof   (3) - 53. Krebs,Tim   (3) -  
63 62. Pravez,Luca   (3) - 33. Medvedovski,Mich   (3) -  
64 34. van Dorsselaer,A   (3) - 74. Noll,Michael   (3) -  
65 20. Kaschuba,Jürgen   (3) - 83. Fischer,Ulrich   (3) -  
66 72. Schaad,Simon   (3) - 39. Scheja,David   (3) -  
67 77. Moisa,Ghita   (3) - 41. Valette,Layla   (3) -  
68 44. Oberst,Janosch   (3) - 59. Sahakyan,Hovhann   (3) -  
69 91. Geiger,Markus   (3) - 47. Storch,Dominik   (3) -  
70 95. Hager,Jason Armi   (3) - 49. Riffel,Thomas   (3) -  
71 7. Uhlarz,Jörg   (2½) - 67. Schilling,Manuel   (2½) -  
72 48. Köhler,Boris   (2½) - 68. Schäfer,Steffen   (2½) -  
73 66. Weiß,Heinrich   (2½) - 54. Reimold,Horst   (2½) -  
74 89. Gonzales-Sirgo,M   (2½) - 55. Schmitt-Schott,J   (2½) -  
75 98. Zilberman,Alexan   (2½) - 57. Geisert,Bernd   (2½) -  
76 64. Von Hoyningen-Hu   (2½) - 70. Leiser,Helmuth   (2½) -  
77 71. Ballester,Thomas   (2½) - 65. Buschle,Lukas   (2½) -  
78 76. Kraemer,Adrian   (2) - 43. Witt,Holger   (2) -  
79 75. Kesselring,Andre   (2) - 60. Sillmann,Friedri   (2) -  
80 92. Moyrer,Maren   (2) - 61. Hartmann,Egon   (2) -  
81 69. Niermann,Eduard   (2) - 73. Fritz,Fabian   (2) -  
82 88. Schlenker,Malte   (2) - 97. Ripp,Pascal   (2) -  
83 99. Zachmann,Robin   (2) - 85. Zanner,Christian   (2) -  
84 93. Gaukel,Fabian   (1½) - 79. Lindenfelser,Len   (1½) -  
85 80. Hager,Julius   (1) - 94. Mangei,Jasmin   (1½) -  
86 86. Sieweck,Theodor   (1) - 78. Pravez,Jürgen   (1) -  
87 96. Geiger,Michael   (1) - 87. van der Vegt,Edw   (1) -  
88 81. Sleeman,Daniel   (1) - 90. Brandmaier,Johan   (1) -  
89 100 spielfrei   (0) - 84. Kern,Lukas   (0) - - +  


Turnier A


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Ikonnikov,Viacheslav GM 2558 M SK 1879 HD-Handschuh RUS 1966
2. Sieglen,Joachim FM 2370 M SV Marbach GER 1961
3. Dausch,Rene FM 2341 M SC-HP Böbl.1975 e.V. GER 1960
4. Schulze,Ulrich I 2309 M SC Eppingen GER 1950
5. Fuchs,Heinz I 2304 M SC Untergrombach 46 GER 1963
6. Kaufeld,Jürgen FM 2288 M Schachfreunde Stadtl GER 1976
7. Neunhöffer,Helmut,Dr FM 2284 M SK 1879 HD-Handschuh GER 1943
8. Fecht,Hans-Peter   2219 M Karlsruher SF 1853 GER 1956
9. Boos,Markus   2216 M Schachgesellschaft 1 GER 1974
10. Villwock,Martin   2209 M Sportfreunde Katernb GER 1976
11. Meiser,Markus   2201 M SC 1970 Lorsch GER 1963
12. Zilberman,Polina I 2194 W SV 1947 Walldorf MDA 1969
13. Striebich,Rudolf   2187 M SC Eppingen GER 1942
14. Vinke,Andreas   2177 M Karlsruher SF 1853 GER 1980
15. Schupp,Uwe   2176 M SC Bad Nauheim GER 1973
16. Cserba,Andras   2174 M Slavija Karlsruhe GER 1955
17. Wilhelm,Jochen   2174 M SC 1970 Lorsch GER 1962
18. Nabavi,Parwis   2166   SGEM Dreisamtal    
19. Feil,Stephan,Dr.   2165 M SK 1962 Ladenburg GER 1970
20. Kleifges,Matthias,Dr   2152 M SK Durlach GER 1963
21. Klaus,Ingo   2148 M SK Engen GER 1962
22. Reinert,Stéphane   2116 M SC Bad Nauheim FRA 1969
23. van der Vegt,Hans   2107 M SF Eggenstein-Leopol NED 1965
24. Schork,Stefan   2105 M SC Untergrombach 46 GER 1980
25. Kubacsny,Vilmos   2093 M SF Conweiler HUN 1945
26. Osmanovic,Faruk   2082 M SC Blau.Turm Bad Wim GER 1953
27. Hünerberg,Clemens   2076 M SF Conweiler GER 1951
28. Willems,Matthias,Pro   2074 M SC Bad Nauheim GER 1963
29. Zeier,Klaus   2071 M SV Pfinztal e. V. GER 1983
30. Henn,Wolfgang   2070 M   FRA 1957
31. Mueller,Thomas   2066 M SV Schömberg e.V. GER 1960
32. Gorse,Gerard   2062 M SK Sölden FRA 1942
33. Schmied,Andreas   2054 M SV Vimbuch GER 1959
34. Braun,Klaus   2046 M SK Neuhausen GER 1963
35. Weller,Karl   2038 M SK Mannheim 1946 e.V GER 1951
36. Lorenz,Michael   2036 M SG Caissa Rochade Ku GER 1964
37. Halt,David   2027 M SG Heidelberg-Kirchh GER 1986
38. Ast,Bernhard   2016 M SC Iffezheim GER 1966
39. Grundmann,Alexander   2011 M SK 1947 Sulzfeld GER 1973
40. Hilbenz,Guntram,Dr.   2007 M SC Bad Nauheim GER 1952
41. Kilthau,Peter   2002 M SC 1914 Sandhofen-Wa GER 1960
42. Giacomelli,Bernd   2002 M SV Pfinztal e. V. GER 1942
43. Khalil,Alaa El-din   2002 M Karlsruher SF 1853   1977
44. Hager,Joshua Aarash   1999 M Karlsruher SF 1853 GER 1994
45. Zschorsch,Peter   1987 M Karlsruher SF 1853 GER 1935
46. Schnepel,Thomas   1986 M SC Pforzheim 1906 GER 1958
47. Schröder,Klaus   1985 M SC Karlsdorf GER 1947
48. Barikzai,Mohammed Da   1978 M SC Bretten GER 1969
49. Meusel,Rolf   1959 M SK 1879 HD-Handschuh GER 1951
50. Adomeit,Uwe   1954 M SF Graben-Neudorf   1968
51. Britsch,Dennis   1946 M SK Horb GER 1984
52. Gantner,Ralf   1939 M SG Caissa Rochade Ku GER 1966
53. Maissenbacher,Werner   1915 M SC 1948 Ersingen e.V GER 1944
54. Seyrich,Maximilian   1892 M SK Horb GER 1989
55. Reichel,Jonathan   1882 M SK Horb GER 1992
56. Mueller,Norbert   1879 M SV Schömberg e.V. GER 1961
57. Niedermaier,Helmut   1878 M SC Bretten   1948
58. Seyrich,Jonathan   1865 M SK Horb GER 1987
59. Antritter,Dieter   1864 M SK 1947 Sulzfeld GER 1956
60. Vakuliuk,Fiodor   1859 M SG Heidelberg-Kirchh GER 1936
61. Gromer,Rudolf   1856 M SF Kraichtal   1964
62. Markovic,Predrag   1849 M SC Eppingen   1951
63. Wiederspahn,Markus   1840 M SF Forst 1971   1960
64. Birkholz,Axel,Dr.   1836 M SK Horb GER 1969
65. Raub,Othmar   1822 M SK Blankenloch 1947 GER 1957
66. Krieger,Markus   1813 M SC Untergrombach 46 GER 1991
67. Krzesinski,Paul   1794 M Sabt Frankfurter TV   1985
68. Rosswog,Peter   1741 M SK 1947 Sulzfeld   1971
69. Feist,Thomas   1732 M SV Schömberg e.V.   1984
70. Raab,Hendrik   1728 M Sabt Frankfurter TV GER 1981
71. Kaupp,Wolfgang   1701 M SG Caissa Rochade Ku GER 1967
72. Graf,Andreas   1652 M SC Untergrombach 46 GER 1992
73. Trachuk,Andriy   1640 M Karlsruher SF 1853   1988
74. Seyrich,Fabian   1633 M SK Horb GER 1991


Turnier B


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Beuter,Christof   1751 M SK Horb GER 1979
2. Haug,Siegmund   1814 M SC Pforzheim 1906 GER 1966
3. Werner,Bernd   1738 M SC Eppingen GER 1956
4. Lanz,Udo   1795 M SC Eberbach GER 1958
5. Goetze,Peter   1794 M SV Marbach GER 1950
6. Hennrich,Reinhard   1531 M SC 1926 Haßloch GER 1951
7. Uhlarz,Jörg   1685 M SC Mühlacker 1923 e. GER 1959
8. Pfeiffer,Hermann   1790 M SV Winterlingen   1954
9. Stahl,Heinz   1546 M SC Schifferstadt GER 1932
10. Martus,Jürgen   1779 M SF Wiesental   1960
11. Helfrich,Leo   1765 M SC Pforzheim 1906 GER 1947
12. Fleckenstein,Wolfgan   1762 M Chess Tigers Schach- GER 1964
13. Gutzen,Werner   1758 M SK Mannheim 1946 e.V GER 1963
14. Becker,Wolfgang   1757 M SC Eppingen GER 1958
15. Arnold,Rouven   1744 M Schachverein Grünfel GER 1981
16. Grimm,Thomas   1743 M SC Bretten   1969
17. Würfel,Christian   1739 M SV Hockenheim GER 1962
18. Musovic,Naser   1733 M SC Mühlacker 1923 e.   1975
19. Zieger,Enrico   1731 M SF Forst 1971 GER 1966
20. Kaschuba,Jürgen   1607 M TSV Plaue GER 1951
21. Dietrich,Hans-Peter   1723 M SC Laupheim 1962 e.V GER 1941
22. Mrvicin,Marin   1711 M SC 1924 Lampertheim GER 1956
23. Marcy,Harald   1701 M SK Rheinstetten 1947   1943
24. Scardanzan,Gabriel   1700 M     1968
25. Pocrnic,Josip   1677 M SF Conweiler   1939
26. Rostek,Bettina   1677 W Freier Sportverein v GER 1952
27. Allgaier,Werner   1668 M SK 1926 Ettlingen   1955
28. Hannig,Armin   1667 M SV Hockenheim    
29. Menzel,Lorenz Walter   1656 M SV Pfinztal e. V.   1973
30. Bremenkamp,Holger   1652 M SK 1926 Ettlingen GER 1957
31. Bolz,Reiner   1648 M SC Bellheim   1956
32. Wenzel,Ralph   1641 M SK 1960 Neckarhausen   1951
33. Medvedovski,Michael   1631 M Sabt Frankfurter TV   1995
34. van Dorsselaer,Adria   1625 M SC Karlsdorf   1955
35. Würfel,Horst   1624 M Karlsruher SF 1853   1929
36. Meifert,Thomas   1615 M Karlsruher SF 1853 GER 1985
37. Lachnit,Manfred   1599 M SK 1947 Sulzfeld GER 1958
38. Holzapfel,Markus   1593 M SK 1926 Ettlingen   1973
39. Scheja,David   1582 M SF Forst 1971   1984
40. Hubbuch,Fabian   1579 M SC Untergrombach 46   1993
41. Valette,Layla   1569 W SK Mannheim 1946 e.V   1968
42. Becker,Ralf   1562 M SF Rot 71   1977
43. Witt,Holger   1420 M SC 1934 Viernheim GER 1968
44. Oberst,Janosch   1551 M SC Untergrombach 46   1994
45. Berger,Felix Julian   1550 M SC Eberbach   1993
46. Kerner,Thomas   1533 M SF Neureut 1953   1963
47. Storch,Dominik   1531 M Sabt Frankfurter TV   1977
48. Köhler,Boris   1528 M Slavija Karlsruhe GER 1957
49. Riffel,Thomas   1523 M SC Karlsdorf   1985
50. Holler,Sven   1513 M SC Untergrombach 46 GER 1991
51. Stobbe,Klaus   1507 M Karlsruher SF 1853   1959
52. Fellinger,Norman   1503 M SF 1946 Brühl   1964
53. Krebs,Tim   1502 M SF Forst 1971 GER 1993
54. Reimold,Horst   1464 M SC Mühlacker 1923 e.   1935
55. Schmitt-Schott,Josch   1460 M SC Untergrombach 46   1992
56. Dieterle,Horst   1432 M SC Waldbronn   1958
57. Geisert,Bernd   1428 M SC Bellheim   1938
58. Staudt,Markus   1409 M SF Forst 1971 GER 1992
59. Sahakyan,Hovhannes   1401 M SC Eppingen   1976
60. Sillmann,Friedrich-P   1396 M SF Bad Herrenalb e.V GER 1942
61. Hartmann,Egon   1395 M SF Forst 1971   1965
62. Pravez,Luca   1356 M SC Untergrombach 46   1994
63. Stolcz,Bianca   1343 W SK 1929 Mainaschaff GER 1996
64. Von Hoyningen-Huene,   1332 M SV Balingen   1967
65. Buschle,Lukas   1314 M SG Donautal Tuttling   1994
66. Weiß,Heinrich   1297 M SF Eggenstein-Leopol   1937
67. Schilling,Manuel   1292 M SC Karlsdorf   1988
68. Schäfer,Steffen   1289 M SC Karlsdorf   1976
69. Niermann,Eduard   1255 M SC Eppingen   1962
70. Leiser,Helmuth   1219 M SC Neuburg GER 1971
71. Ballester,Thomas   1212 M SK 1926 Ettlingen   1963
72. Schaad,Simon   1188 M SC Bretten   1986
73. Fritz,Fabian   1000 M SC Untergrombach 46   1997
74. Noll,Michael   1000 M     1968
75. Kesselring,Andre   1000 M SF Forst 1971   1989
76. Kraemer,Adrian   1000 M SV Hechingen   1995
77. Moisa,Ghita   1000 M     1977
78. Pravez,Jürgen   1000 M SC Untergrombach 46   1964
79. Lindenfelser,Lennart   1000 M SC Untergrombach 46    
80. Hager,Julius   1000 M SK 1926 Ettlingen   1998
81. Sleemann,David   1000 M SC Untergrombach 46   1995
82. Arnold,Max   1000 M SC Klosterreichenbac   1991
83. Fischer,Ulrich   1000 M Sabt Frankfurter TV GER 1985
84. Kern,Lukas   1000 M SC Untergrombach 46   1995
85. Zanner,Christian   1000 M SC Untergrombach 46   1995
86. Sieweck,Theodor   1000 M SV Rottweil   1997
87. van der Vegt,Edwin   1000 M SF Eggenstein-Leopol   1996
88. Schlenker,Malte   1000 M SG Dotternhausen   1997
89. Gonzales-Sirgo,Marco   1000 M SG Baden-Baden 1922   1970
90. Brandmaier,Johannes   1000 M SK Horb   1995
91. Geiger,Markus   992 M SV Balingen   1996
92. Moyrer,Maren   982 W SC Untergrombach 46   1993
93. Gaukel,Fabian   936 M SC Untergrombach 46   1996
94. Mangei,Jasmin   907 W SC Untergrombach 46   1996
95. Hager,Jason Armin   893 M SK 1926 Ettlingen   1996
96. Geiger,Michael   794 M SV Balingen   1998
97. Ripp,Pascal   792 M SC Untergrombach 46   1996
98. Zilberman,Alexandra   734 W SV 1947 Walldorf   1999